• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность и боль в спине
    Опубликовано: 2010-10-13 12:48:16

     

    Рождение ребенка – самое важное, самое ответственное событие в жизни каждой женщины.

     

    Оно связано со многими изменениями, в том числе в самочувствии и состоянии организма. Ведь беременность – это большая нагрузка на все органы и системы. В этот период особенно страдает позвоночник. Как же избежать проблем со спиной, причем не только во время беременности, но и после родов?

     

    Любая женщина знает, как важно в период беременности правильно питаться, много отдыхать, избегать приема медикаментов, которые могут негативно отразиться на здоровье малыша. И всем известно, как портят самочувствие и настроение боль или тяжесть в пояснице. Подобные жалобы есть практически у каждой женщины, ожидающей рождения ребенка. Особенно трудно приходится тем, у кого хронические проблемы с позвоночником давали о себе знать еще до беременности.

     

    К счастью, эти временные трудности вполне прогнозируемы. А это значит, что можно их не допустить, вовремя позаботившись о своем здоровье. И о здоровье малыша – тоже. Ведь при проблемах с позвоночником ухудшается общее состояние мамы, а ребенок вынужден «делить» с ней возникшие сложности. Однако снимать тяжесть или нытье в пояснице при помощи обезболивающих лекарств во время беременности противопоказано, осторожной нужно быть и с физическими нагрузками.

     

    Подобрать оптимальный режим физической активности, обеспечивающий оздоровительный эффект, а также избавиться от боли в спине, если она уже возникла, будущим мамам помогут в Центре Евминова. Одна из программ по Методике Евминова разработана специально для женщин, ожидающих рождения ребенка (Программа «Для будущих мам»), и предполагает выполнение малоапмлитудных и статических упражнений на Профилакторе Евминова.

     

    Эти упражнения помогают застраховать от боли и тяжести в спине при возросшей нагрузке на позвоночник. Кроме того, программа помогает будущей маме эффективно подготовиться к родам. В Центре Евминова женщину также научат правильно подбирать удобные для мамы и безопасные для малыша позы во время занятий на Профилакторе, а также в повседневной жизни и во время сна.

     

    После рождения малыша нагрузка на позвоночник не уменьшается, ведь появляются хлопоты, связанные с уходом за ребенком, необходимостью подолгу носить его на руках.

    На усталость и тяжесть в пояснице, боли в спине в этот период жалуются даже женщины, никогда не страдавшие из-за проблем с позвоночником. Не удивительно, что в новых обстоятельствах обостряются сколиоз, кифоз, остеохондроз.

     

    Состояние позвоночника ухудшается и в результате появления лишнего веса – распространенной проблемы во время беременности и после родов. Вернуться «в форму» молодой маме также помогут занятия по Методике Евминова. Они позволят уменьшить нагрузку на позвоночник и улучшить осанку, укрепят мышцы спины, снимут усталость. И, что очень важно, благодаря регулярным занятиям, Вы с легкостью избавитесь от лишнего веса, появившегося во время беременности и после родов.

     

    Специальные упражнения по Методике Евминова также рекомендуются молодым женщинам с заболеваниями позвоночника, которые только планируют беременность. Благодаря лечебной физкультуре, а точнее, гимнастике для позвоночника, каждая женщина может чувствовать себя активной в течение всей беременности.

     

    После рождения ребенка восстановительное лечение

     

     

    на Профилакторе Евминова даст возможность оставаться здоровой, быстро похудеть после родов и никогда не вспоминать о боли в спине и пояснице.

     

    Адрес Центра Евминова: 01001, г. Киев, ул. Костельная, 7 Контактные телефоны: +38044 270-70-11, 270-89-98, 279-61-08.

     

    E-mail: evminovcenter@gmail.com Время работы Центра Евминова:

     

    Понедельник: с 9:00 до 20:00 Вторник: с 9:00 до 20:00 Среда: с 9:00 до 20:00 Четверг: с 9:00 до 20:00 Пятница: с 9:00 до 20:00 Суббота: с 9:00 до 16:00 Воскресенье: выходной

    Источник: Dytyna.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.