• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детское масло - что скрывает состав?
    Опубликовано: 2010-10-15 13:10:01

     

    Первыми средствами гигиены для Вашего малыша служат детское масло и присыпка.

     

    Ассортимент детских масел сегодня достаточно велик. Легко потеряться в таком количестве торговых марок, полезных добавок и компонентов, входящих в состав. А выбор нужно сделать правильный – ведь от этого зависит здоровье ребенка! Все знают, чем пользовались раньше: обычным подсолнечным маслом в стерилизованном виде. И сейчас – это самый простой вариант приготовления и использования масла, но такое масло очень плохо отстирывается с одежды и не является питающим для кожи. Да и зачем «изобретать велосипед», если можно приобрести готовое детское масло для ежедневного ухода за кожей ребенка, обогащенное всеми полезными добавками.

    Главное, знать – какое выбрать!

     

    Для этого следует посмотреть состав. Сегодняв магазинах можно увидеть примерно следующий состав детских масел:

     

    Минеральное масло (или вазелиновое) – используется в качестве основы средства. Этот компонент является продуктом переработки нефти (смесь жидких углеводов, отделенных от бензина). Используется в косметике в качестве увлажнителя и образует на коже водоотталкивающую пленку.

     

    Пленка препятствует проникновению кислорода в организм, задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Потенциально опасный компонент.

     

    Изопропилпальмитат – искусственный компонент, получаемый из жирных кислот, обладающий смягчающими, увлажняющими, антистатическими свойствами и являющийся растворителем. Потенциально опасный компонент.

     

    Отдушка (ароматизатор) – компонент синтетического происхождения, придающий маслу аромат косметического средства. Потенциально опасный компонент.

     

    Витамины, эфирные масла или экстракты растений. Эти компоненты придают маслу определенные свойства: ранозаживляющие, увлажняющие, успокаивающие и др. , соответствующие природным свойствам растений и веществ.

     

    Консервант. Его наличие в составе детского масла обеспечивает длительные условия хранения (до 5 лет). Потенциально опасный компонент.

     

    Вот примерно таким составом масла производители предлагают нам мазать ребенка ежедневно и помногу раз. Ингредиенты, входящие в состав, могут быть раздражителями и вызывать аллергическую реакцию кожи.

     

    Если Вы хотите сохранить кожу Вашего малыша здоровой с первых дней жизни, выбирайте качественное натуральное детское масло! Какое? Которое имеет в своем составе только природные полезные для кожи компоненты:

     

    Кукурузное масло или другое натуральное (в качестве основы) – оно содержит витамины А, Е и F.

     

    Эфирные масла (например, лавандовое, чайного дерева и др. ) – являются натуральным антисептиками.

     

    Экстракты растений (например, ромашки, череды, календулы и др. ) – оказывают целый спектр полезного воздействия на кожу: увлажнение, смягчение, заживление, восстановление, питание кожные покровов, противовоспалительное действие.

     

    Такое масло не вызывает аллергии, безопасно в применение для самых маленьких деток и людей с чувствительной кожей.

     

    Кроме этого, область применения натурального детского масла, гораздо шире:

     

    1. С помощью масла рекомендуется ухаживать за сухой или шелушащейся кожей.

     

    2. В качестве очистительного средства: маслом можно заменить (частично) использование мыла.

     

    3.

    Маслом хорошо размачивать себорейные корочки на голове младенцев.

     

    4. Масло – отличное средство для массажа.

     

    5. С помощью ватных жгутиков, смоченным маслом, можно эффективно ухаживать за носиком и ушками малыша.

     

    6. При необходимости, маслом можно заменить увлажняющее молочко или кремы. Пусть кожа Вашего малыша будет чистой и ухоженной с первых дней жизни, а главное – здоровой. Для этого отдавайте предпочтение только качественной натуральной детской косметике!

    Источник: Dytyna.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.