• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прошивание нулевой точки
    Опубликовано: 2010-10-15 14:31:29

    Новый метод лечения алкогольной зависимости в амбулаторных условиях - наложение лигатуры на зону нулевой точки ушной раковины.

     

    Алкогольная зависимость во многих странах приобретает форму национальной катастрофы. В Украине, по официальным данным, 900 тысяч человек страдают от алкогольной зависимости, что реально соответствует гораздо большему числу – 3,6 – 4,5 млн. человек. 44 тыс. человек ежегодно гибнет от алкогольных отравлений.

     

    Достаточно широкая сеть амбулаторной помощи представлена частной медициной, которая использует в основном различные психотерапевтические методики.

     

    В практике наркологов клиники «ГИППОКРАТ» используются разнообразные методики для прерывания и выведения из запоя, лечения алкогольной зависимости и ее последствий, очищения крови и всего организма. Широко используется фармакопунктура и рефлексотерапия, которая представлена двумя видами: главным и второстепенным.

     

    В основу главного вида лечения положен рефлексотерапевтический метод наложения лигатуры на зону нулевой точки ушной раковины с целью устранения алкогольной зависимости. Второстепенный метод состоит во введении на длительный срок (28 дней) микроигл в точки ушной раковины, обеспечивающие лечебно-восстановительные процессы в организме.

     

    Нулевая точка ушной раковины имеет широчайший круг показаний для использования в ушной иглотерапии. Зона этой точки иннервируется одновременно четырьмя мощными стволами черепно-мозговых нервов, а именно: тройничным (V-я пара), лицевым (VII -я пара), языко-глоточным (IX-я пара) и блуждающим (X-я пара). Считается, что нулевая точка является своеобразным геометрическим центром ушной раковины с исключительно важными функциями. Воздействие на зону нулевуй точки вызывает мощные рефлексы на стволовые структуры мозга, оказывая в дальнейшем повышение тонуса в центральной нервной системе и неспецифическую активность мозга.

     

    За этой сложной общей характеристикой, с позиции нейрофизиологов, лежит главная особенность зоны: воздействие на нее иглотерапевтическим методом приводит к устранению алкогольной зависимости.

     

    Механизм этого явления не раскрыт. Как и вся иглотерапия, этот феномен остается загадкой и нам приходится довольствоваться конечным результатом.

     

    Называть этот метод новым будет не совсем верно. Хронологически он не новый. За десятки лет этим методом с отличным эффектом пролечено большое число людей. Эффективность этого метода составляет более 60%. Преимуществом эго применения является многокомпонентность, что обеспечивает влияние на разные звенья патогенеза.

     

    В связи с необыкновенно четким воздействием лунной энергетики на человеческий организм, действие игл должно пройти все четыре энергетические фазы луны. Сложность постижения топографии точек связана со сложностью анатомического рельефа ушной раковины. Только овладев созданием схемы рисунка ушной раковины, врач сможет безупречно овладеть знанием всех зон. Для лечения алкогольной зависимости мы рекомендуем пять очень ценных точек: т.почек, т.головного мозга, т.сердца, т.печени, т.шень-мень (антистрессовая). Многолетний опыт применения ушной иглотерапии и ее необыкновенно высокая эффективность позволяет нам предложить ее широкой аудитории пациентов.

     

    С пожеланиями здоровья, клиника «ГИППОКРАТ».

    Наш адрес: г. Киев, бульв. Лепсе, 4.

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

    http://hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.