• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-7 вещей, которые не нужны вашему ребенку
    Опубликовано: 2010-10-18 12:09:50

     

     

    Каждый родитель знает – детям нужно много вещей. Но разве ребенок в шестилетнем возрасте нуждается в большом плазменном телевизоре или мобильном телефоне? На мой взгляд, нет, не нуждается. Конечно, мы хотим дать нашим детям все, что нужно, но существует очень много вещей, которые на самом деле им просто не нужны.

     

    1. Дизайнерская одежда

     

    Маленьким детям абсолютно все равно, какую одежду им покупают родители. Брендовую или из обычного магазина – главное, чтобы она была удобной и грела в холодное время года. Получается, приобретая дизайнерскую одежду, родители делают это для себя. И только в подростковом возрасте ребенок начинает более или менее разбираться в том, что «круто» носить, а что нет. А, ели учесть тот факт, что детки растут очень быстро, покупка брендовой одежды для ребенка – пустая трата денег.

     

    2. Мобильный телефон (до 10 лет)

     

    Если ваше чадо проводит большую часть своего времени с вами, для чего ему нужен мобильный телефон? Пока ребенок не достигнет того возраста, когда он станет проводить много времени вне дома, мобильный телефон будет представлять для него больше роскошь, нежели необходимость.

     

    3. Автомобиль

     

    А вам купили родители новую машину в 16 лет? Тогда почему вы чувствуете, что должны преподнести такой подарок своему ребенку? Дайте ему понять, что в этой жизни ничто так просто не дается и чтобы купить машину, нужно очень много работать. Баловство ребенка приводит только к одному – к проблемам на пути его взросления.

     

    4. Новый iPod

     

    iPod, который вы купили своему сыну в 2006 году, по-прежнему работает. Так почему вы должны купить ему новый, только потому, что он хочет усовершенствованную модель, с расширенными возможностями и выходом в интернет? Вам следует найти компромисс и предложить, например, такой вариант – вы оплачиваете половину стоимости, а вторую часть денег он зарабатывает самостоятельно. Новые модели выходят каждые несколько месяцев, так что ему придется хорошо подумать, прежде чем выбрасывать деньги на новый iPod.

     

    5. XBOX, Wii, и PS3

     

    Купить игровую приставку для ребенка – хорошая идея, но разве ему нужны все три? Обратите внимание на преимущества каждой консоли, посоветуйтесь со специалистами. В общем, помогите своему ребенку выбрать одну приставку, которая ему принесет максимум удовольствия от игры.

     

    6. Телевизор

     

    Это конечно очень непопулярное мнение, но ребенку на самом деле не нужен телевизор в спальне. Наличие телевизора в детской – гарантия того, что он будет тратить большее количество времени не на учебу, а на развлечения.

     

    7. Электронная книга

     

    Вашему ребенку действительно необходимо устройство для чтения электронных книг,

    когда обычные книжки для детей так легко достать?

     

    Их можно взять в библиотеке, одолжить на время у соседки, купить в магазине и найти множество занимательных вариантов для чтения на полках собственного шкафа. Неужели вы не хотите привить вашему ребенку любовь к чтению по-старинке, с книгой в руках?

     

    Мы все хотим, чтобы наши дети получали от жизни только самое лучшее. Но существует тонкая грань между поощрением его стараний и баловством. Испортить несформированную личность дорогими подарками и вещами очень легко. Не упустите этот момент.

    Источник: wwWomen.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.