• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зверский аппетит – к лютой зиме!
    Опубликовано: 2010-10-20 13:04:04

    Вы не заметили, что в последнее время стало тянуть на еду, от которой вы раньше с легкостью отказывались? Хочется пельменей, толстого куска свинины, жареной картошки на сале, жирных сосисок. Одним словом, всего, что считают не самой здоровой пищей. И это не только потому, что осень. Многие сейчас замечают, что аппетит куда сильнее, чем обычно в это время года! – Сама не могу понять, что со мной происходит, никогда такого не было, даже осенью, – сокрушается киевлянка Екатерина. – Как только на улице стало холодать, меня тут же потянуло на еду! Картошечка, котлетка, пельмени идут за милую душу. Вот позволила себе сейчас расслабиться, а перед летом придется поднажать в спортзале. – А я двенадцать лет не ела рыбу, а вчера как посмотрела на банку сардин в масле и поняла, что без них не проживу, – говорит Ирина. – Купила и съела вечером с картошкой всю банку сразу. Только после этого смогла заснуть. Поразительно, но специалисты уверены: наш организм предвидит, какой будет зима. Если проснулся зверский аппетит – быть сильным холодам! – Посмотрите на медведей или ежей, – говорит врач-физиолог Владимир Миргородский. – Они чувствуют приближение сильных холодов на подсознании и перед зимой кушают много, накапливая жир. Не стоит недооценивать и человеческое подсознание. Оно намного умнее нашего разума. Если хочется есть больше, чем обычно осенью, и тянет на сытный рацион, значит, организм знает, что делает: он готовится к лютой зиме, – утверждает врач. Разумеется, нельзя прогнозировать зимнюю погоду по аппетиту только одного человека. Ведь, возможно, вам не хватает каких-то витаминов или микроэлементов. Но если на пельмени и сало тянет многих – можно предполагать, что идут сильные морозы. «БЛИК» опросил множество людей и практически все замечают сейчас аномалии в своих кулинарных предпочтениях! Врачи предупреждают, что даже если на пельменях и сале вы стали набирать вес – не вздумайте садиться на диету! – Голодать в холодное время года ни в коем случае нельзя, на диеты лучше садиться летом. Осенью иммунитет ослабевает.

     

    Если вы не доедаете, то можете заболеть ОРВИ, гриппом, даже туберкулезом. Все дело в том, что печень, поглощая жиры, перерабатывает их в тепло. Так как летом потребность в тепле отпадает, соответственно организму достаточно легких продуктов. Но как только идут холода, для поддержания тепла организму требуется больше калорий. Кстати, этот секрет знают многие рестораторы, поэтому в общественных заведениях, как правило, даже летом температура воздуха немного понижена, что возбуждает аппетит.

    Источник: Обозреватель



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.