• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Британским наркоманам будут платить за стерилизацию
    Опубликовано: 2010-10-21 10:15:33

     

    В Великобритании стартовала программа по добровольной стерилизации наркоманов. Как сообщает Би-би-си, инициаторам данной акции выступила американская благотворительная организация Project Prevention, которая  предлагает британским наркоманам по 200 фунтов стерлингов (около 320 долларов) в обмен на

    согласие подвергнуться хирургической операции, которая лишит их способности зачать ребенка.

     

    По словам основательницы Project Prevention Барбары Харрис, это единственный способ не допустить рождения детей с дефектами физического и умственного развития, вызванными употреблением наркотиков во время беременности.

     

    Проект давно существует в США, в Британии Project Prevention пока нашел только одного наркомана, который считает, что он никогда не должен стать отцом.

     

    Ряд других организаций, работающих с наркозависимыми, критически относятся к идее стерилизации наркоманов, да и сама Харрис соглашается, что ее метод по сути является взяткой.

     

    По оценкам благотворительной организации Addaction, занимающейся лечением наркоманов, в Великобритании около миллиона детей растет в семьях с родителями, употребляющими наркотики.

     

    Барбара Харрис создала свою организацию в 1994 году в Северной Каролине, после того как она усыновила детей женщины, употреблявшей крэк.

     

    "Биологическая мать моих детей явно не брезговала никакими наркотиками и алкоголем – она рожала буквально каждый год в течение восьми лет. Я была возмущена тем, какой вред наркотики нанесли этим детям", - рассказала Харрис.

     

    В США Харрис заплатила 3500 наркоманам за стерилизацию и теперь решила запустить аналогичный проект в Лондоне, Глазго, Бристоле, Лестере и отдельных районах Уэльса.

     

    Первый доброволец, 38-летний житель Лестера Джон, который отказался называть свою фамилию, взял деньги и согласился сделать вазэктомию. Наркотики он употребляет с 12-летнего возраста. "Я не смогу обеспечивать ребенка, я и себя-то еле-еле обеспечиваю", - объяснил он свое решение.

     

    В Великобритании отрицательно отнеслись к появлению Project Prevention "Этот проект пользуется уязвимостью людей с привычкой к наркотикам и алкоголю в самый тяжелый момент их жизни", - заявил глава организации Addaction Саймон Антробус.

     

    Комитет по этике Британской медицинской ассоциации не имеет какой-то особой позиции поводу Project Prevention.

     

    "Врачи должны быть уверены, что индивид способен принимать осознанное решение о лечении тогда, когда это необходимо", - сказал представитель организации, добавив, что врачам рекомендуется информировать пациентов об обратимых формах контрацепции.

    Первоисточник: bbcrussian.com

    Источник: Корреспондент.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.