• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Украине открыли первый Детский центр токсикологии
    Опубликовано: 2010-10-22 10:26:54

     

    В Украине открыли первый и пока единственный Детский центр клинической токсикологии, интенсивной и эфферентной терапии. По данным Всемирной организации здравоохранения, острые отравления входят в десятку самых распространенных причин смерти. Ежегодно они уносят жизни четверти миллиона человек. О том, какие условия лечения в новом центре, в его маленьких пациентов узнавала Ольга Скотникова. Вот так еще недавно выглядел детский центр токсикологии и интенсивной терапии. Строили его еще за средства мецената Терещенко. А таким сегодня презентовали врачам и журналистам. Реконструировали здание 7 лет. Здесь лечат не только отравление, но и осуществляют заместительную терапию для детей, потерявших жизненно-важные органы. Инночке 8 лет. С 5-летнего возраста она привязана к аппарату искусственной почки. О своем диагнозе журналистам рассказала сама. Инна, пациентка украинского Детского центра клинической токсикологии: - У меня почки отказали, я на диализе. Именно для таких детей в клинике и установили новейшие аппараты диализа, открыли игровые комнаты и учебные классы. Большинство в ожидании донорской почки или иного органа в клинике проводят годы своей жизни. Мама Инны говорит, надо стараться поддерживать самих себя позитивом. Татьяна Земкина, мама пациентки: - Конечно, тяжело. Особенно сначала. А потом мы стараемся, чтобы ребенок меньше видел негативных эмоций, а больше положительных. И наши врачи нам в этом помогают, чтобы дети себя чувствовали, как дома. В этом центре будут не только лечить, но и обучать, говорит главный детский врач-токсиколог Борис Шейман. Здесь лучшая аппаратура. Поэтому готовить персонал для других клиник, которые откроют в регионах. Борис Шейман, главный детский врач-токсиколог МОЗ Украины: - В нашей стране будет единый Украинская центр токсикологии и интенсивной терапии с использованием аппаратов, которые будут воспроизводить функции утраченных органов - печени, почек, легких. И так далее. Уже в ноябре начнется полная реконструкция клиники "Охматдит". Прежде завершат работы в центре пересадки костного мозга, потом возведут отделение онкогематологии. Премьер пообещал: за два года будет новая встреча. Именно в 2012-м году для маленьких пациентов начнет действовать новая клиника. Николай Азаров, премьер-министр Украины: - Встает вопрос о реконструкции всей клиники с тем, чтобы сделать у нас в стране хотя бы одну профильную целевую детскую клинику.

     

     

    Сделаем мы ее не просто по европейским стандартам, но и чтобы она их превосходила. Будет специальное постановление правительства, где мы распишем все проблемы большой серьезной клиники. Премьер-министру дети подарили собственные рисунки. Ежегодно полтысячи маленьких здесь получать квалифицированную помощь. При центре планируют создать и две так называемые "бригады катастроф" - они в любой момент будут готовы выехать на вызов. видео смотреть здесь

    Источник: Обозреватель



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.