• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Суперпродукты для мужчин
    Опубликовано: 2010-11-22 13:13:29

     

    Существуют продукты, которые хорошо бы не просто включить в свой рацион, но и употреблять регулярно. Эти продукты не только способствуют получению максимального прогресса от занятий спортом (в наращивании мышечной массы), но и помогают вам дольше оставаться здоровыми, активными и бодрыми.

     

    Капуста

     

    В капусте содержится очень много питательных элементов и крайне мало калорий. Капуста дает чувство сытости за счет обилия в ней клетчатки, насыщает организм питательными веществами и не дает калорий, все это делает овощ прекрасным продуктом для похудания. Содержащиеся в капусте антиоксиданты снижают риск возникновения рака.

     

    Употреблять капусту можно как в салатах в сыром виде, так и в таких традиционных блюдах, как борщ, голубцы, зразы.

     

    Творог

     

    Творог - нужный источник белка и кальция. Особенно хорош творог для мужчин, занимающихся поднятием тяжестей и наращиванием мышечной массы, так как белок из этого продукта усваивается медленно, постепенно обеспечивая организм белком в течение длительного времени.

     

    Лосось

     

    Выделяется среди других жирных пород рыб по обилию содержащихся в нем жирных кислот.

     

    Готовя лосось в домашних условиях, прежде чем положить рыбу на гриль, замаринуйте ее в соусе из 1 ст. ложки соевого соуса, 12 ст. ложки оливкового масла и тертого имбиря по вкусу.

     

    Гранат

     

    Было обнаружено, что этот фрукт снижает риск возникновения рака предстательной железы, что и делает гранат важным в питании мужчин. Фрукт также содержит большое количество витамина С.

     

    Говяжья вырезка

     

    Кроме того, что говядина отличный источник белка, это еще и источник железа, которое доставляет кислород к различным клеткам организма. Мужчинам не стоит недооценивать присутствие железа в своем рационе, особенно если они много работают физически или регулярно посещают спортзал.

     

    Финики

     

    Хорошо бы включить финики в список тех продуктов, которые вы употребляете после физических нагрузок. Финики - это продукт с высоким гликемическим индексом (попросту содержит много углеводов). Это значит, что употребление фиников будет способствовать более быстрому усвоению белка мышечными клетками.

     

    Большинство мужчин использует после физических упражнений такой фрукт как банан, но его гликемический уровень 56, а у фиников 103. Что делает финики более привлекательным продуктом.

     

    Помните также, что продукт с высоким гликемическим уровнем употребляется только в тот прием пищи, который следует после тренировки, в оставшееся время употребляются продукты с низким гликемическим уровнем (овощи, рыба, мясо, несладкие молочные продукты).

     

    Итак, следующий раз, отправляясь в магазин, не забудьте положить в свою корзинку данные продукты. Пусть они займут то место в вашем рационе, которое раньше принадлежало колбасам, копченостям, пицце и картофелю фри.

    Источник: vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.