• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Волшебный подарок… для гриппа!
    Опубликовано: 2010-11-23 14:21:06

     

    Когда начинаются проблемы со здоровьем, кто-то бежит к врачам, кто-то прибегает к помощи нетрадиционной медицины. А кто-то предпочитает магию. Система СИМОРОН, придуманная вроде бы серьезными людьми – психологами – рекомендует самим придумывать магические обряды. В том числе и оздоровительного характера.

     

     

    Итак, начнем с детских болезней. Допустим, ваш ребенок простудился. Берем пустую бутылку, а еще лучше заварочный чайник. Вместе рисуем глазки и ротик, пишем имя ребенка. А потом хорошенько чистим горлышко бутылке или носик чайнику. Смазываем его раствором Люголя или маслом. Обвязываем шарфиком для верности и ставим на видное место. Можно еще насыпать внутрь горсточку особо полезных витаминов.

     

    А что делать с кашлем? Да то же самое! Кашель, кашлик, кашелек – ударение на последний слог… Вот готовый ритуал избавления от кашля! Вручаете ребенку старый кошелек и отправляете по квартире «микробов» собирать: перышки, бумажки, соринки, волосинки. Собрали и выбросили подальше кашель-кошель!

     

    Некоторые дети, да и взрослые, еще не забывшие свое детство, верят, что столбик градусника вытягивает из тела человека температуру и болезни. Расскажите об этом ребенку, если он сам не знает. От такого знания только польза будет!

     

    Ребенок тяжело болен? Пока врачи делают свое дело, купите, например, куколку с золотыми волосами и договоритесь, что она будет транслировать малышу здоровье. Если вы будете искренни, кукла не откажется, а ребенку почему-то станет лучше.

     

    Каждый год к нам приходит особый гость. Обычно издалека. Нет, не Дед Мороз. Грипп. То гонконгский, то таиландский, а то и вовсе куриный… Но и с этой напастью можно и нужно бороться!

     

    Если этот самый грипп к вам зашел и поселился, то ругать его и злиться уже поздно. Как утверждают знающие люди, перво-наперво следует отблагодарить незваного гостя примерно такими словами:

     

    – Дорогой многоуважаемый грипп! Я понимаю, что тебе пришлось совершить долгое и трудное путешествие из Гонконга с благородной целью – избавить меня от больших несчастий. Ты явился, чтобы показать мне мои ошибки и научить их вовремя исправлять. Спасибо тебе, родной! В благодарность за неоценимую услугу я дарю тебе замечательный подарок – эту чудесную морскую раковину с нежно-розовой жемчужиной внутри!

     

    Подарок вы представляете в своем воображении. Это может быть не жемчужина, а золотая клетка с райскими птицами, или сверкающий голубой кристалл… Одна старушка представила золотой самовар с медалями – и ничего, выздоровела за один день! Образ подарка немедленно запустит в вашем организме программу выздоровления, а вам остается только ее поддерживать!

     

    А если, скажем, вам «в спину вступило»? Дедушки и бабушки не только читают внукам сказки, а еще и применяют прочитанное к себе, причем с пользой! Вот что пишет уважаемый дед трех внуков: «Когда донимает радикулит, представляю себя деревянным Буратино - и ничего не болит!» Кому образ деревянного мальчика не нравится, берем киногероя. К примеру, Терминатора. Для начала примеряем на себя его скелет: могучие ребра, бедра, таз как огромная шестеренка из титана… Теперь пробуйте свое новое телосложение. Заметили, что спина уже болит значительно меньше?

     

    Зима, гололед, подвернули ногу… Нога болит, пухнет, припекает. Пока не добрались до врача, перенесите боль с ноги на ножку. Например, ножку стола. Вставьте ее в ботинок и трите до теплоты в ладони, приговаривая:

    - Боль, боль

    Из ноги

    В стол, стол

    Убеги!

    В деревянную ногу!

    Снова я плясать могу!

     

    Правда, уже легче?

     

    Зубы… Многие из нас до смерти боятся зубных врачей. Однако, вооружившись до зубов волшебством, мы смело входим в кабинет стоматолога. Садясь в кресло, без промедления находим в окружающей нас действительности предметы силы. Вот, например, горшок с цветами. Что может быть спокойнее и здоровее, чем так спокойно свисать зелеными плетями вдоль стены? Или лампа с неоновым светом, сияющая так уверенно, так ровно? Выбрали и тут же перевоплощаемся в этот предмет при помощи волшебных фраз: «Я веточка, зеленеющая на стене» или: «Я свечу ровным светом под потолком». Если упорно повторять эту фразу и заодно представлять образ, то через минуту забудешь, что сидишь с разинутым ртом, а не светишь с потолка на бедолагу в кресле.

     

    Об одном предмете силы, градуснике, мы уже упоминали. Существует их бесконечное множество. Оглянитесь вокруг! Батареи парового отопления, трубы, уходящие куда-то бесконечно глубоко под землю, газовая плита, плакат с «Феррари» на стене, дедушкин военный китель с орденами; в конце концов, телевизор, показывающий президента! Все это переполнено, просто кипит энергией! Бери, пользуйся, подключайся!

     

    Вот инструкции по применению лекарственных препаратов. Возьмите любую из них в руки. Чувствуете, как кипит, как бурлит в ней лечебная сила! Вычеркните из инструкции описание побочных эффектов, и смело прикладывайте к больному месту как горчичник! Никакой химии, а эффект сильнейший!

     

    Если у кого-то из ваших близких поднялась температура, залезайте на стул или табурет. И смело прыгайте вниз! Прыгнули раз, температуру измерили. 39 ровно. Еще прыгнули. 38,5. 38. И так до 36,6. Кому скелетно-мышечная система или возраст не позволяют прыгать, щелкайте пальцами и говорите, а лучше восклицайте: «Отменяю болезнь!» или: «Я здоров!».

     

    Наш век – век техники, и отказываться от нее нам не резон! Болит голова? Представляем красную кнопку в голове. «Вкл.» - голова болит, «Выкл.» - голова не болит. Выключаем. То же с рукой, ногой, поясницей. Не хватает фантазии – щелкаем выключателем от лампы…

     

    А пока – будьте здоровы! И не сдавайтесь! На то мы и волшебники!Автор: Владимир Жуков, психолог



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.