• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Определение беременности
    Опубликовано: 2007-04-24 15:04:03

    Для определения наступления беременности современная медицина обладает достаточно широким арсеналом средств и методов.

     

    Определение беременности: Экспресс-диагностика

    Методы экспресс-диагностики определения беременности основаны на биохимической реакции выявления в моче беременной женщины специфического маркера – хорионического гонадотропина. Этот гормон начинает вырабатываться в организме женщины при наступлении беременности и его концентрация в моче повышается уже к первой неделе развития плода.

     

    Определение беременности. Тест-системы представляют собой индикаторную полоску, погружение которой в утреннюю порцию мочи женщины приводит к возникновению реакции и проявляется в виде полос. Следует помнить, что применение данного метода диагностики для повышения достоверности применяется несколько раз и требует соблюдения инструкции, нанесенной на упаковку теста. Кроме того, тест может показать положительный результат и в случае внематочной беременности, исключить которую может только специалист.

    Определение беременности: иммуноферментный анализ

    Определение беременности. Этот метод исследования довольно редко применяется для диагностики беременности, но позволяет при помощи иммуноферментных реакций определять количественное соотношение хорионического гонадотропина в организме. С практической точки зрения, метод применяется для контроля за развитием беременности и диагностики изменений трофобластов.

     

    Определение беременности: ультразвуковая диагностика

     Ультразвуковое исследование на сегодняшний день является одним из самых распространенных методов определения беременности и ее локализации. При помощи аппаратуры возможно выявление беременности на сроке 5-6 дней задержки менструации, при этом в полости матки визуализируется плодное яйцо диаметром до 6 миллиметров. Кроме факта наличия беременности, УЗИ-диагностика устанавливает локализацию плодного яйца, позволяя своевременно диагностировать внематочную беременность.

     

    Определение беременности: предположительные признаки беременности

    Определение беременности. Предположительные признаки появляются в ранний период, но степень их выраженности неодинакова у разных беременных, а у некоторых они могут отсутствовать. Возможно появление утомляемости, раздражительности, плаксивости. В некоторых случаях, женщины отмечают изменение вкусовых пристрастий, обострение обоняния. Частым, но не обязательным признаком беременности является наличие тошноты и рвоты в утренние часы, изменения аппетита. Постепенно происходит изменение массы тела, усиливается отложение подкожного жира. Характерным внешним признаком развития беременности может служить появление пигментации в области соска, живота, лица.

     

    Определение беременности: вероятные признаки беременности

    Определение беременности. Среди вероятных признаков беременности специалисты отмечают прекращение менструации не связанное с определенными заболеваниями. При гинекологическом осмотре определяется цианоз слизистой оболочки влагалища и шейки матки, увеличение размеров матки и изменение ее консистенции. Осмотр молочных желез выявляет нагрубание их тканей и выделение молозива из сосков.

     

    Определение беременности: достоверные признаки беременности

    Определение беременности. При определении беременности врач опирается на появление достоверных признаков беременности. Все ранее перечисленные изменения могут наступить и при ряде функциональных изменений организма, и при некоторых соматических заболеваниях. Достоверными признаками беременности являются пальпаторное  определение крупных фрагментов тела плода в полости матки, прослушивание тонов сердца плода, ощущение признаков шевеления. Данные признаки наблюдаются во второй половине беременности и достоверно свидетельствуют о ее развитии. Кроме того, выявление этих признаков имеет важное значение для прогноза дальнейшего течения беременности и выбора способа родоразрешения.

     

    www.aclinicmed.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.