• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Меньше соли в молодости – крепче здоровье в зрелости
    Опубликовано: 2010-11-24 09:43:14

    Сокращение употребления соли в ежедневном рационе подростков способствует уменьшению высокого кровяного давления, заболеваний сердца и сердечных приступов в зрелости – таковы результаты исследования представленного на Американской Научной Сессии Сердечной Ассоциации 2010.

     

    Проводя анализ при помощи компьютерного моделирования, исследователи спроектировали эффекты на здоровье всей страны, оказанные уменьшением соли (на 3 грамма) в рационе юношей и девушек.

     

    Подростки, по наблюдениям исследователей, едят больше соли каждый день – более, чем 9 граммов (3,800 миллиграммов натрия) – чем любая другая возрастная группа. Американская Сердечная Ассоциация рекомендует употреблять не более чем 1,500 миллиграммов натрия в день для большинства Американцев.

     

    Уменьшая содержание соли в еде подростков, каждый день на 3 грамма, исследователи предположили путем моделирования, от 44% до 63 % (от 380,000 до 550,000) сокращения случаев гипертонии у подростков, а также от 30 до 43% уменьшения (от 2,7 до 3,9 миллионов) случаев гипертонии у людей в возрасте от 35 до 50 лет.

     

    "Сокращение количества соли, в пище, которую мы едим, может способствовать тому, что подростки проживут больше лет, не страдая от гипертонии" – сказал Кристен Биббинс-Доминго (Kirsten Bibbins-Domingo), ведущий автор анализа и профессор медицины и эпидемиологии в Университете Калифорнии, Сан Франциска. "Дополнительное преимущество потребления соли в малых количествах в раннем возрасте заключается в том, что мы можем изменить ожидания того какой пища должна быть на вкус". Ежедневное сокращение употребления соли на 1 грамм приведет к понижению систолического кровяного давления 0.8 мм Hg" – добавила она. "Уменьшение соли в рационе подростков в среднем от 9 до 6 граммов должно привести к установке нормальных уровней потребления соли".

     

    Преимущества для здоровья подростков, когда они достигнут возраста 50 лет, будут следующими:

    от 7 до 12 процентов сокращения вероятности венечного заболевания сердца (от 120,000 до 210,000 случаев);

    от 8 до 14 процентов сокращения вероятности инфаркта (от 36,000 до 64,000 случаев);

    от 5 до 8 процентов сокращения вероятности сердечного приступа (от 16,000 до 28,000 случаев);

    от 5 до 9 процентов сокращения вероятности смерти по любой причине (от 69,000 до 120,000 случаев).

     

    Около 80 процентов соли исходит от обработанной или приготовленной пищи, 35 процентов находится в хлебных злаках, хлебе и кондитерских изделиях.

     

    "Скрытые места соли в нашем рационе – в хлебе и хлебных злаках, консервированной пище и приправах, и конечно в продуктах быстрого приготовления" – отметил Биббинс-Доминго. "Больше всего соли, мы едим, не из наших солонок, а вместе с готовыми продуктами, которые мы едим".

     

    Согласно данным из Национального Центра Статистики Здоровья пицца является главной причиной чрезмерного употребления соли подростками. Изготовители должны продолжать уменьшать количество соли в их продуктах в сотрудничестве с местными, государственными, и федеральными полномочными агентствами. Многие крупные ведущие компании уже присоединились к поддержанию инициативы Национального Сокращения Натрия и добровольно согласились работать над мерами по уменьшению содержания соли, которая уже добавлена в обработанные и готовые продукты. Американская Сердечная Ассоциация финансировала анализ.

     

     

    http://newsland.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.