• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасности уретрита
    Опубликовано: 2010-11-29 11:33:08

     

    Уретрит – воспаление мочеиспускательного канала, которое может развиться у мужчин и женщин. Чаще всего заболеванием проявляется после полового контакта с партнером, страдающим венерическим заболеванием, и начинается с боли при мочеиспускании.

     

    Как по способу передачи, так и по факторам возникновения заболевание бывает:

     

    1. Специфическим инфекционным – если уретрит вызван инфекциями, передаваемыми половыми путем, такими как гонококком, вирус герпеса, трихомонада, уреаплазма, а реже - гарднерелла, хламидия, микоплазма.

     

    2. Неспецифическим инфекционным – вызванный стрептококками, стафилококками, кишечной палочкой.

     

    3. Неинфекционный уретрит возникает из-за повреждений мочеиспускательного канала (при медицинских операциях), из-за аллергических реакций различного происхождения, при изменении обмена веществ, сужения уретры, застойных явлениях в органах малого таза.

     

    4. Первичным – уретрит, при котором инфекция попала именно в мочеиспускательный канал.

     

    5. Вторичный уретрит, при котором инфекция попала в мочеиспускательный канал по лимфе и крови из другого органа.

     

    Симптомы уретрита смягчаются со временем и без лечения, но возбудитель воспаления и сам воспалительный процесс остаются и только меняют место дислокации в организме. У мужчин они мигрируют в предстательную железу и семенные пузырьки, у женщин - в бартолиновы железы, в малые железы преддверья.

     

    Переохлаждение, активная половая жизнь или употребление алкоголя «разбудят» инфекцию, и она может вылиться в хронический простатит, везикулит, эпидидимит с угрозой бесплодия.

     

    Уретрит может активизироваться на почве злоупотребления алкоголем, соленой, маринованной пищи, прохождения камня по уретре, физических нагрузках и нерегулярной половой жизни.

     

    В чем проявляется уретрит?

     

    От заражения до первых проявлений уретрита может период (инкубационный) от нескольких дней до месяцев.

     

    Заболевание характеризуется такими симптомами:

     

     

     при остром уретрите – сильные жжение при мочеиспускании, выделения из канала (гнойные), отечность и покраснение половых органов, учащенные позывы к мочеиспусканию;

     

     подострый уретрит – постепенно сокращение боли и выделений при остром проявлении болезни, выделения остаются по утрам в виде корочки, в моче видны белые нити гноя;

     

    хронический уретрит – обостряется периодически жжением, небольшими выделениями, у мужчин напоминает хронический простатит.

    Источник: vkurse.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.