• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хотите сохранить здоровье: смотрите, что пьете
    Опубликовано: 2010-12-09 09:12:04

     

    Общеизвестный факт, что человек состоит из того, что он пьет. А правильно подобранные напитки - это залог здоровья и хорошего самочувствия. Чтобы всегда оставаться молодым и здоровым и быть в тонусе, нужно употреблять жидкости, богатые антиоксидантами. Это вещества, замедляющие процесс старения. Ними богаты свежие фрукты и свежеприготовленные из них соки, а также некоторые другие напитки. Многие антиоксиданты содержатся в чернике, винограде, клюкве, смородине, рябине, гранатах. Для того, чтобы организм действительно омолодился и получил как можно больше пользы, оздоравливающие напитки лучше всего употреблять за 1-2 часа до или 0,5 часов после еды. Так какие же напитки жизненнонеобходимы нашему организму? К ним относятся следующие.1. Гранатовый сок. Это прекрасное общеукрепляющее средство. Особенно рекомендуется принимать после перенесенных операций либо инфекционных заболеваний. Богат кальцием, фосфором, магнием, калием и железом, помимо большого количества антиоксидантов. Очень полезен для суставов, кожи, волос и ногтей.  Необходим для сердечно-сосудистой, кровеносной и нервной систем.  2. Яблочный сок. Лучше всего действует или свежевыжатый, или

    неосветленный без сахара. Хорошо работает при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Улучшает работу кишечника, выводит отходы обмена веществ, свободные радикалы и токсины из организма. Хорошо восстанавливает силы после физических нагрузок. 3. Апельсиновый сок.  Наравне с мандаринами очень полезен для сжигания жиров, так как стимулирует обмен веществ. Полезен при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, мочевого пузыря и почек. "Яблоки бессмертия"  продлевают жизнь и предохраняют от болезней. 4. Зеленый чай.  Очень помогает при употреблении тяжелой пищи, завершая трапезу.  Применяя его вместо кофе, можно потерять до 70-80 калорий просто так, не прикладывая никаких усилий.  Является прекрасным антиоксидантом.  5. Сухое красное вино.  Если применять его в меру, можно сохранить стройную фигуру. Придает чувство сытости. Благотворно воздействует на сосуды. Содержит комплекс ценных веществ. Полезно именно красное сухое вино. Но в меру. Хорошо сытную еду запивать бокалом вина. 6. Лимонный сок. Полезен при легочных заболеваниях, для заживления ран, при отравлениях. Хорошее средство при  болезнях сердца, желтухе. Очень нравится беременным. Во время инфекционных заболеваний, при эпидемиях просто незаменим. В древние времен им лечили даже гангрену , ревматизм и лихорадку. 7. Морковный сок.  Содержит большую группу витаминов: А, В, С, D, Е, К. Улучшает аппетит и пищеварение, укрепляет зубы, повышает иммунитет, благотворно действует на состояние кожи и зрение. Полезен при язве. В больших количествах может вызвать заболевания печени и гипервитаминоз. Рекомендуется пить умеренно. 8. Чай каркаде. Улучшает метаболизм - обмен веществ. Полезно съедать заварку. Лепестки и цветы гибискуса выводят токсины. 9. Травяные отвары.  Помогают помолодеть и похудеть.

     

     

      Снижают аппетит (льняное семя, кукурузные рыльца, корень алтея и дягиля), нормализуют пищеварение (петрушка, укроп, анис, фенхель), улучшают обмен веществ (крапива, мать-и-мачеха, березовые листья), выводят излишек жидкости из организма (полевой хвощ, птичий горец, листья брусники, корни лопуха и одуванчика, бессмертник, пижма, барбарис), оказывают слабительный эффект (ромашка, тысячелистник, крушина, тмин, анис), являются источником полезных веществ (черная смородина, рябина, малина, брусника, шиповник, листья крапивы).  10. Кефир.  Помогает сжигать жир в организме. Его можно использовать 1-2 раза в месяц в качестве разгрузочного продукта: в течение дня выпить 1-1,5 л напитка и больше ничего.  Полезно включить в меню следующее блюдо: кефир смешать с мелко нарезанными огурцами и зеленью, - Reporter.

    Источник: Обозреватель



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.