• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женщинам не нужен секс с кем попало
    Опубликовано: 2010-12-10 09:49:34

     

    Мнение психолога, эксперта по сексуальным практикам Ксении Ахмадулиной.

     

    "Мне 22 года и я все еще девственница. Наверное уже пора начать? "

     

    "У меня уже 3 года нет секса, мне никто не нравится... Как себя заставить? "

     

    "Я не хочу секса, а муж постоянно пристает. Как мне возбудиться? "

     

    Есть такая старая притча, в которой юноша спрашивает мудреца, стоит ли ему жениться...

     

    - Не женись, - ответил мудрец.

     

    - Но почему?

     

    - Потому что спрашиваешь.

     

    Я не буду оригинальной и отвечу так же. Не надо заниматься сексом, если не хочется! Я против насилия, особенно над самим собой.

     

    Если ваше тело подает вам сигналы, то очень опрометчиво игнорировать их, пытаясь себя заставить или обмануть.

     

    Сексуальный аппетит, как и обычный голод - это барометр здоровья. Отсутствие аппетита или неуемный голод - это практически всегда сигнал о проблемах со здоровьем (в т. ч. психологическим). И "лечить" нужно не симптомы, а причину.

     

    Заставлять или уговаривать себя, что "это полезно" - это сильное заблуждение.

     

    Обратите внимание к чему приводят традиции "правильного" питания. Большинство взрослого населения страдает от избыточного веса. В норме в основном те, кто "плохо ел" с самого детства и привычки питания не усвоил.

     

    На самом же деле это люди с достаточно сильным организмаческим доверием.

     

    Ни один специалист не может вам гарантировать что действительно правильно, а что нет. Каждая следующая теория нередко опровергает предыдущую. Поэтому научитесь слушать себя и доверять собственному телу. То же касается и секса.

     

    Но если пищевая функция - это показатель здоровья только вашего организма, то сексуальная - это еще и показатель здоровья популяции. Не надо забывать, что секс - это в первую очередь функция размножения. За счет усиления или ослабления половых инстинктов регулируется и численность популяции, и предпочтительные генотипы для воспроизводства. Каждый отдельный человек может воспринимать свое сексуальное поведение как личный выбор, но на самом деле это преимущественно природный механизм, плохо поддающийся личному контролю.

     

    Вы можете заметить, что существуют определенные тенденции изменения полового поведения в обществе в целом. В экстремальных ситуациях (в военные периоды, например) сексуальный голод усиливается и плодовитость женщин повышается. Во времена стабильности же все наоборот - половой диморфизм стремится к унисексу, женщины все чаще выбирают женственных мужчин, но частота сексуальных контактов и рождаемость при этом сильно сокращается. Даже возраст полового созревания очень сильно зависит от стабильности-нестабильности ситуации в регионе.

     

    Наиболее сложные ситуации для женской сексуальности - это переходные периоды от стабильности общества к стрессу. Поскольку в такой период женщины начинают тяготеть к мужчинам мускулинного типа, а в условиях предыдущей стабильности их количество резко сократилось. И если мужская сексуальность характеризуется тем, что в отсутствии идеала большинство мужчин соглашаются на то, что есть, то женская сексуальность в этом смысле более проблемна. В отсутствии "идеала" женщины попросту не возбуждаются и отказываются от секса.

     

    Конечно существует много способов все же заставить и возбудить себя.

     

     

    Аналогично глутамату натрия, который заставляет вас есть то, что на самом деле не съедобно. Но задайте себе вопрос - действительно ли вам это нужно?

     

    Даже если со всех углов вам кричат, что "секс полезен для здоровья" - не обращайте внимания.

     

    Секс не является жизненно необходимой функцией. Даже его пользу для здоровья никто еще убедительно не доказал, равно как и вред от отсутствия.

     

    Научитесь доверять себе. Если сексуальный голод проснется, поверьте, вам не придется об этом спрашивать.

    Источник: Sex-news.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.