• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половое созревание дается девочкам очень нелегко
    Опубликовано: 2010-12-24 10:56:45

     

     

    Очень много девочек, в период своего полового созревания могут комплексовать из-за некоторых изменений в своем организме, а также внешности. Так как именно в данный период в организме девочек - подростков происходят психологические и физиологические изменения.

     

    Это может быть быстрое увеличение роста костей, которое превышает в скорости рост мышечной массы, поэтому могут возникать сильные боли в теле, то есть в мускулах.

     

    Изменения могут происходить, как говорилось выше - во внешности. Меняется склад фигуры, девочка становится нескладной, с длинными и тонкими ногами, движения становятся неловкими и неуклюжими. Проблемы могут возникать и в росте, некоторые девочки могут резко стать высокими и из-за этого начинают комплексовать, соответственно сутулятся, ради того, чтобы казаться ниже, другие же, наоборот чувствуют дискомфорт и неполноценность от низкого роста.

     

    Большинство девчонок волнуется по поводу набора веса. В этот проблемный период было бы большой мудростью не оставлять их наедине со своими проблемами, следует, также объяснить им, что, эти изменения не долговечны и скоро пройдут естественным путем, поэтому не стоит сильно беспокоится из-за них. Девочкам необходимо знать, что в данный период их организм вырабатывает много гормонов. Если большинство гормонов совпадают с выработкой таких же гормонов что и у мальчиков, то яичниками вырабатываются только "женские" гормоны - это прогестерон и эстроген. Поэтому взаимодействия гормонов роста с половыми гормонами и являются причиной этих возрастных изменений в каждом организме.

     

    Девочки должны знать и понимать, что половое созревание у них опережает такое же явление, которое также происходит у мальчиков, а наступает оно в возрасте 11-12 лет.

     

     

     

     

    Также не должна пугать временная прибавка в весе, так как этот "жирок" временный и скоро все изменится и станет на свои места. Но несмотря на это, можно также предпринять несколько защитных мер, таких как, не сильное увлечение в этот период сладкими лакомствами и пищей содержащей большую концентрацию жира, постоянно, с регулярностью заниматься спортом и конечно же хорошо высыпаться, то есть отводить время на сон не менее восьми часов в сутки.

     

    Помните девочки: что этот неблагоприятный период жизни пройдет, и вы превратитесь в прекрасных девушек!

    Источник: Sex-news.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.