• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сексуальная культура востока..
    Опубликовано: 2007-04-24 16:51:13

     

    «Важнейшим из искусств для нас является секс» - под этой фразой подписалось бы не одно поколение китайцев, японцев, корейцев. На Востоке обучение технике любви было поставлено на поток. Даже в деревнях, не говоря уже о высшем свете, существовали п специальные школы. Учителя в этих школах были пожилые люди, даосы, к которым приводили мальчиков 7-8 лет. Сначала строили базу: развивали тело, учили правильно дышать. И лишь с 12-15 лет обучали сексуальной практике: подготовительные упражнения, секреты особых отваров, умение различать нужных женщин…

     


    Но сверхзадачей было продление жизни. Считалось, что именно грамотное сексуальное поведение, - фундамент долголетия и здоровья. Не случайно самые древние китайские трактаты посвящены не философии, а искусству интимных отношений. И неспроста всякое лекарство и пища подаются в Китае как повышающее потенцию. Например, инструкция к лекарству: «От кишечных колик и повышает потенцию».

     


    Когда нет понятия греха, нет и запрета. В отличие от западных романов, где занавес падает именно тогда, когда пора гасить свет, в восточной литературе секс представлен во всех физиологических подробностях. Во многих домах на стенах висели длинные рулоны, изображавшие пикантные подробности интимной жизни.

     


    Любопытно, но на Востоке техника сексуальных отношений стоит значительно выше, чем привязанность к человеку. Мы, европейцы, можем простить неумелость партнера, если любим. В Китае это немыслимо, поскольку свидетельствует об энергетическом дисбалансе.

     


    На Западе чуть ли не в первую очередь обращают внимание на фигуру женщины. Восточного мужчину точеными формами не пронять: для него главное наслаждение - голос! Чрезвычайно высокий, вибрирующий вокруг одного звука, как щебет птички или усыпляющее журчание ручейка, - этакая фоновая музыка, которой, кстати, специально обучали гейш. Чем голос выше, тем виртуознее женщина владеет сексуальной техникой. А вот связки заигрывающего мужчины, напротив, настраиваются на самые низкие звуки. При этом он должен сесть, широко расставив ноги, положить руки на колени и хохотать после любого своего слова.

     


    На Востоке нет понятия «нетрадиционная ориентация». Китайский мужчина, например, после того как выполнил супружеский долг и от него рождался ребенок, мог спокойно жениться на мальчике, который одновременно становился его учеником. Это называлось «сменить струны у лютни».

     


    Свадьбы игрались и среди женщин. Невероятно, но к началу XX века более 60-70% китаянок занимались однополой любовью. Таким отношениям посвящено немало изображений, причем без всякого налета скабрезности. В то же время есть ряд условностей, преступать которые запрещено. Скажем, на Западе поцеловать женщину при встрече или прощании вполне пристойно. На Востоке же это неприличный поступок. Есть четкое правило: сексуальные отношения не скрываются, но и не смешиваются с обычной жизнью. Именно поэтому не может быть романа на работе.

     


    В Китае, помимо классических монахинь - нигу, есть особый род послушниц. Они проходят в монастыре долгое сексуальное воспитание и, дабы испытать сильнейшие переживания, совокупляются с духами-драконами - часто это местные маги, шаманы. Рожденный от такой близости ребенок считается лишь наполовину человеком. Миссия этих послушниц, именуемых также гуй (что-то вроде «духов секса»), - врачевать совокуплением. Особыми сексуальными пассами они вытягивают из немощного плохую энергию, давая взамен здоровую, а как только мужчина поправится, оставляют его. Примечательно, что монахини гуй, несмотря ни на что, считаются девушками. «Духи секса» не блещут красотой и в деньгах клиента не заинтересованы. Обычно у них короткая стрижка «ежик», скромные одежды и минимум макияжа. Издавна существовала традиция: когда в Поднебесной заболевал император, к нему приводили 15-20 таких девушек, с которыми нужно было совокупиться. Если правитель был совсем дряхлым, его мазали взятым из влагалища секретом. Говорят, что когда у Мао Цзэдуна случился инсульт, а Дэн Сяопин тяжело занемог, первые лица страны прибегли к подобным услугам и… вылечились.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.