• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Завтрак и вес
    Опубликовано: 2011-01-04 09:01:22

     

    Диетологи уже устали объяснять, что завтрак – ритуал, который нельзя пропускать. Но мы и не думаем прислушиваться. Ведь кому хочется менять свой привычный образ жизни, а вот сетовать на плохое самочувствие и лишний вес может каждый. И в этот момент мы даже не подозреваем, что отчасти все дело в завтраке.

     

    Похудение не только меняет то, что мы едим, оно должно изменить образ мысли, жизни и поведения. Ведь процесс-то комплексный, а значит, и менять надо все вместе. Вот мы и начнем с комплексного завтрака.

     

    Что нам дает завтрак?

     

    Итак, что же нам дает съеденный завтрак:

     

    1. Мы съедаем меньше калорий в течение дня.

     

    2. У нас вырабатываются здоровые привычки.

     

    3. Мы ходим в хорошем настроении.

     

    4. Доказано, что регулярный завтрак помогает избавить до 4 кг лишнего веса.

     

    5. Можно позволить себе что-нибудь калорийное.

     

    Как известно, существует такое понятие как метаболизм. Так вот, завтрак помогает нам с утра запустить замедлившиеся во время сна в организме процессы. В результате чего мы начинаем чувствовать прилив бодрости и сил.

     

    Существует множество причин, почему люди отказываются от завтрака. И только болезнь может считаться серьезным оправданием.

    Такие отговорки как:

     

    1. Не хватает времени.

     

    2. Не хочу есть.

     

    3. Я тренируюсь по утрам и т.п. не являются уважительными причинами пропускать завтрак. Здесь придется менять свое поведение и образ мысли. Доказано, что тренироваться на голодный желудок нельзя, так как снижается эффективность тренировки. А если вы поздно ужинаете, то логично, что к моменту пробуждения у вас нет аппетита. Поэтому замените плотный ужин не легкий, а ужин лучше съешьте на завтрак.

     

    А чтобы избежать рутины, мы предложим вам несколько идей для самого вкусного и бодрящего завтрака.

     

    Рецепт 1. Вам понадобятся: 100 грамм клубники, низкокалорийный клубничный йогурт, 50 грамм овсяных хлопьев, 50 грамм изюма.

     

     

     

     

    Порежьте клубнику на 4 части. В стакан вылейте ¼ часть йогурта, высыпьте изюм и хлопья и выложите часть клубники, затем снова йогурт, изюм и т.п. пока не закончиться йогурт. Подавайте. Клубнику можно заменить на другие ягоды и фрукты.

     

    Рецепт 2. Вам понадобятся: 2 кусочка цельнозернового хлеба, 1 яйцо, 5 грамм корицы, 100 грамм маложирного молока, 5 грамм маргарина или сливочного масла, 2 апельсина, 2 ч.л. меда.

     

     

     

     

    Смешайте яйцо, молоко и корицу. Опустите хлеб в эту смесь. Обжарьте кусочки хлеба на масле. Жарьте примерно по 1-2 минуты с каждой стороны. Очистите апельсины, разделите на дольки и очистите дольки. Возьмите сковороду с антипригарным покрытием и выложите дольки апельсина. Обжарьте на сковородке, присыпав корицей. Выложите сначала тост, затем апельсины и полейте медом.

     

    Также на завтрак подойдут всевозможные оладьи, блинчики, молочные коктейли, бутерброды, и т.п. Кстати, многое можно приготовить с вечера, а утром просто разогреть.

     

    http://www.myjane.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.