• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не пускайте здоровье на самотек и не занимайтесь самолечением
    Опубликовано: 2011-01-05 12:53:44

     

     

    Не смотря на ежедневную суету и отсутствие свободного времени, не стоит забывать о том, что вопросы мужского и женского здоровья являются достаточно серьёзными и деликатными. Поэтому обращаться за лечением необходимо к надежным специалистам. Главными темами On-line конференции «Здоровье семейной пары», проведенной Интернет – порталом NEDUGAMNET.RU и лечебно-диагностическим центром «Альтернатива», стали: профилактика, диагностика и лечение половых инфекций, мужских и женских болезней.

     

    На вопросы ответили директор лечебно-диагностического центра «Альтернатива», врач-уролог, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России, отличник здравоохранения, Николай Иванович Казеко и врач акушер-гинеколог-эндокринолог Оксана Юрьевна Николаева. Женщин интересовали заболевания, которые могут осложнить беременность и роды, правильное использование контрацептивов. Одна из посетительниц задала вопрос о внематочной беременности, причинах её возникновения и последствиях для роженицы.

     

    «Внематочная беременность является самым грозным ургентным состоянием в оперативной гинекологии. Причины её возникновения очень разнообразны. Это может быть наличие воспалительного процесса в полости малого таза, наличие спаечного процесса и т.д. Последствиями могут быть не наступление беременности и повторная внематочная беременность» - отметила Оксана Николаева. Она также подробно проконсультировала женщин об анализах перед планированием беременности: необходимо выявить заболевания, которые могут осложнить течение беременности и родов, пройти гормональное обследование и осмотр, сдать анализы крови (общий анализ и биохимическое исследование), УЗИ и ПЦР диагностику, а так же пройти исследование на скрытые инфекции.

     

    Мужчин интересовали проблемы нарушения эректильной функции, периодичность профилактических осмотров у уролога и профилактика простатита. Один из посетителей сайта признался, что при мочеиспускании испытывает болезненные ощущения, бывают выделения с кровью. И спросил, может ли это оказаться онкологией. Отвечая на вопрос, Николай Казеко отметил, что наличие крови в моче может быть как при мочекаменной болезни, так и при воспалении мочеполовых путей, в том числе при опухолях мочеполового тракта и посоветовал немедленно обратиться к врачу - урологу.

     

    Другой посетитель пожаловался на то, что после приема алкоголя у него наступает ноющая боль в пояснице, и поинтересовался, может ли это быть связанно с простатитом. Врач советует отказаться от приема алкоголя и придти на приём для более детального обследования, возможно с консультацией невролога. В заключение On-line конференции специалисты обратились к жителям с рекомендациями. Директор медицинского центра «Альтернатива» Николай Казеко посоветовал ни в коем случае не заниматься самолечением, а при возникновении проблем немедленно обратиться к врачам.

     

    «Никакие подруги, мамы, интернет, учебники и друзья не окажут вам высококвалифицированную медицинскую помощь. Только личный контакт с врачом, добровольное следование его рекомендациям могут вернуть вам здоровье и сохранить его на долгие годы. Будьте здоровы!», - добавила врач акушер-гинеколог Оксана Николаева.

     

    Медицина 2.0 (www.med2.ru)

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.