• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за женской грудью
    Опубликовано: 2011-01-10 09:02:24

     

     

     

    Во все эпохи красивая женская грудь привлекала внимание мужчин. В эпоху барокко идеалом была пышная грудь, в иные века им являлась нежная девичья грудь. В наши дни с развитием медицинских технологий дамы легко решаются на увеличение размера.

     

    Какую же грудь считать идеальной? Идеальной можно считать грудь, которая при любых движениях и положениях тела сохраняет почти одну и ту же красивую форму. Если же при движении тела грудные железы значительно перемещаются, причиной может быть ожирение или расслабление и дряблость кожи. В этом последнем случае возможно также, что грудные железы недостаточно прочно связаны с грудными мышцами.

     

    Прежде чем начать уход за грудными железами, следует хотя бы немного ознакомиться с их анатомией. Необходимо знать, что грудь связана волокнами с малой и большой грудными мышцами. При правильном положении грудная железа должна плотно прилегать к грудной мышце, а кожа должна быть туго натянута.

     

    Конечно, надо учитывать и природную форму грудных желез. Грушевидная или конусообразная форма грудных желез в европейских странах почти не встречается, ее можно встретить в Африке. У нас господствует дискообразная форма грудных желез наряду со сферической и яблоковидной. Первый тип сохраняет свою форму в течение наиболее продолжительного времени.

     

    Прославленные красавицы начинали уход за грудью, как только она созревала, в возрасте 14 лет. На протяжении последующих 4-5 лет матери заботились о том, чтобы у дочери не образовывалось больших жировых отложений или, напротив, развивалась полная, пышная грудь.

     

    Занятия соответствующим видом спорта (плавание, гребля, гимнастика), ограничения в высококалорийной пище могут обеспечить гармоничное развитие груди. Если же не соблюдать режима питания, мало двигаться, как правило, увеличивается жировая ткань грудной железы.

     

    Женщине не следует бояться бросить на себя критический взгляд в зеркало. Так ли высока грудь как 5 или 10 лет назад? Может быть, заметны первые маленькие жировые подушечки на спине? Но не следует слишком огорчаться, еще ничего не потеряно. Нужно укрепить большую и малую грудные мышцы и сделать вновь тугой расслабленную кожу. В косметическом салоне опытные специалисты примут необходимые меры, главные из которых направлены на то, чтобы улучшить циркуляцию крови и укрепить ткани. Но и в домашних условиях многое можно сделать для того, чтобы повысить упругость и эластичность тканей.

     

     

     

    Важным фактором, способствующим укреплению грудных мышц, является дыхательная гимнастика и массаж грудных желез. Однако, массируя грудь, надо быть осторожным, так как массаж мышц, идущих от плеча к груди, следует поручать только опытному массажисту.

     

    Еще больших успехов вы достигнете, занимаясь спортом. Здесь особенно рекомендуются плавание, гребля, байдарка. Утром и вечером растирайте грудь холодной соленой водой. Полезны также холодные обтирания и душ.

    Источник: vkurse.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.