• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 лучших способов подхватить простатит
    Опубликовано: 2011-01-14 12:21:44

     

    Приятнее, когда с новогодними праздниками тебя поздравляют друзья и близкие, а не врач-уролог, широко улыбаясь и демонстрируя неутешительные результаты анализов. Тем более, когда результаты этих анализов говорят о том, что у тебя простатит.

     

    Чтобы этого не случилось, не мешает знать, где эта самая мужская из всех болячек может тебя подстерегать. Итак, чтобы заработать простатит достаточно:

     

    Переохладиться

     

    Машина не завелась, такси не приехало – и тебе пришлось полтора часа ждать на морозе автобус, а потом еще час трястись в его промерзшем салоне.

     

    Не дружить со стулом

     

    Не с тем стулом, на котором ты сидишь, ясное дело. Если ты регулярно не можешь сходить по большому, либо, наоборот, «прописался» в туалете, ты и твоя предстательная железа – в группе риска.

     

    Работать сидя

     

    А теперь уже вся проблема в стуле, как раз в том, на котором ты сидишь. Сутки, проведенные за компьютером, за рулем или перед телевизором могут самым негативным образом повлиять на здоровье твоей простаты. Резко захотелось встать и пройтись? Правильно!

     

    Перебор/недобор с сексом

     

    Секс – это, конечно, мило, но – в ограниченных количествах. От его переизбытка может пострадать как организм в целом, так и отдельно взятые органы. Предстательная железа, в частности. Однако и прожженным «ботаником» становиться не спеши – длительное отсутствие секса также негативно сказывается на организме и может способствовать простатиту.

     

    Не лечить болячки

     

    Простатит не щадит никого. Даже если ты здоров как бык, но в твоем организме прописались хронические инфекции (хотя бы недолеченный кариес), они могут отыграться и на предстательной железе. Кстати, повлечь за собой простатит может и обычный хронический бронхит.

     

    Венерические заболевания

     

    Здесь без комментариев – понятное дело, что лучше за своим половым здоровьем тщательно следить. И даже если ты уже вылечил гонорею, а о хламидиях, подхваченных как-то в отпуску, вспоминаешь как о романтическом приключении, сам факт, что ты ими болел, для простатита чертовски привлекателен.

     

     

     

     

    Перекачаться

     

    Даже если ты никогда не переохлаждаешься, всегда хорошо ходишь в туалет, подолгу не сидишь на одном месте, регулярно занимаешься сексом, не болеешь бронхитом и тем более каким-либо венерическим заболеванием – все равно шансы у тебя есть.

     

    Хотя бы потому, что заболеть простатитом можно, просто слишком увлекшись здоровым образом жизни (перекачаться, «переморжевать» и т. п. ), словом, от перенапряжения. А еще от стресса, усталости и других состояний, ведущих к ухудшению работы иммунной системы.

    Источник: M PORT

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.