• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какими бывают тесты на беременность?
    Опубликовано: 2011-01-17 08:52:45

     

    Тесты на беременность отличаются не только названием и ценой, но и многими параметрами, которые очень важны для женщины.

     

    Самые важные характеристики – это чувствитель­ность теста и его формат. Потому что от них зави­сят все преимущества или недостатки теста.

     

    Чувствительность Тесты на беременность могут иметь такую чувствительность: 25 мМЕ/мл, 20 мМЕ/мл и 10 мМЕ/мл. Чем меньше цифра чувствительности, тем раньше тест сможет опреде­лить беременность. Самые чувствительные тесты – это те, на которых указано «10 мМЕ/мл». Например, ULTRAили SEZAM.

     

    Это значит, что уже с 7-го дня после зачатия - почти за неделю до задержки менструации -вы получите результат. Такие тесты можно использовать в любое время суток и не нужно ждать утренней порции мочи.

     

    Тесты с чувствительностью 20 мМЕ/мл имеют похожие параметры тестирования: они опре­деляют беременность через 7-10 дней после зачатия, в любое время суток. К таким тестам относится DUET.

     

    Самые обычные тесты – тесты с чувствительностью 25 мМЕ/мл. Они определяют беремен­ность только с первого дня задержки менструации и в утренней моче.

     

    Тесты на беременность могут иметь следующие форматы: тест-полоска, тест-кассета и струйный тест.

     

    Форматы тестов иногда даже называют «поколениями» тестов, потому что от простой тес­товой полоски они эволюционировали сначала до тест-кассеты, а потом до наиболее совер­шенного формата – струйного теста.

     

    Тест-полоска Это самый экономный вариант теста. Чувствительность таких тестов может быть различная – от 10 до 25 мМЕ/мл, соответственно разные временные рамки определе­ния беременности. Главный недостаток тест-полосок – это необходимость сбора мочи в от­дельную ёмкость, что неудобно, а в некоторых случаях неуместно (например, в женской консультации). К тому же существует вероятность избыточного или недостаточного погру­жения теста в ёмкость с мочой, что может отразиться на результате.

     

    Тест-кассета Это настоящая мини-лаборатория! К тест-кассете прилагается пипетка, кото­рая позволит отмерить необходимое количество исследуемой мочи. Здесь возможность ошибки исключена! Но, к сожалению, также как и в тест-полосках необходимо собирать мо­чу в баночку. Кстати, некоторые производители уже позаботились об этом! Они вложили ём­кость для сбора мочи в упаковку с тестом..

     

    Струйный тест Струйный тест позволяет провести тестирование, просто подставив адсор­бирующий кончик теста под струю мочи. Это можно сделать в любое время, в любом мес­те, в любое время суток. А ведь, согласитесь, в таких вопросах, так хочется узнать резуль­тат побыстрее! Точность теста соизмерима с другими форматами, т. е.

     

    при условии соблюдения методики проведения ис­следования равна 99,9%.

     

    Какие тесты выбрать – выбор остаётся всегда за ва­ми. Главное пользоваться тестами известных произ­водителей, с подробной достоверной информацией на упаковке, а также с наличием сертификатов ка­чества и рекомендациями Ассоциации акушеров-ги­некологов Украины. Автор: Татьяна Шурыгина Продакт-менеджер аптечной группы ФАРМАСКО

    Источник: Dytyna.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.