• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Темные круги под глазами - как от них избавиться?
    Опубликовано: 2011-01-20 14:54:18

    Многих людей, страдающих от темных кругов под глазами, интересует вопрос – существуют ли какие-нибудь народные средства, чтобы избавиться от этой напасти или хотя бы как-то замаскировать их, поскольку выглядят они очень неприглядно.

     

    Конечно, существуют такие рецепты, но прежде рассмотрим причины, из-за которых появляется такой косметический дефект. Узнаем из-за чего появились - поймем как бороться!

     

    Общие причины, благодаря которым появляются темные круги:

     

    - Истончение кожи под глазами. Сам по себе кожный покров на этом месте очень тонкий и нежный. Естественное старение и влияние солнечных лучей ещё более ослабляет и истончает кожу под глазами, в результате чего становятся более заметными кровеносные сосуды.

     

    - Сенная лихорадка и прочие проявления аллергии. Многие страдающие этим заболеванием очень остро реагируют на содержащиеся в воздухе пыль, пыльцу и прочие аллергены, поэтому часто протирают слезные глаза. Как правило, у больных сенной лихорадкой темные круги появляются в период наибольшего разгара цветения различных растений. В появлении темных кругов под глазами посильный вклад вносит и аллергия на пищевые продукты.

     

    - Генетическая предрасположенность. Очень большая вероятность появления темных кругов у тех людей, которые имеют родственников с такой же проблемой. Чаще всего такой косметический дефект возникает у людей, чьи глаза глубоко посажены.

     

    - Задержка жидкости в организме. За счет большого количества жидкости кровеносные сосуды расширяются, поэтому и под глазами они становятся особенно заметными. Общими причинами появления отеков называют курение и излишнее потребление соли. Основными факторами появления лишней жидкости в организме называют некоторые заболевания сердца, почек, печени, щитовидной железы или лекарственные препараты, прием которых способствует расширению кровеносных сосудов.

     

    - Недостаток сна. При нехватке сна кожные покровы становятся бледными, поэтому кровеносные сосуды становятся более заметными. Под глазами появляются круги с синеватым или темным оттенком.

     

    - Низкое содержание железа в организме.

     

    - Обезвоживание.

     

    Что можно предпринять, чтобы избавиться от темных кругов под глазами:

    Ежедневное потребление достаточного количества жидкости.

     

    Для профилактики повреждения тонкой кожи под глазами необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 30.

     

    Полноценный отдых

     

    Сделать примочки на закрытые глаза из охлажденных чайных пакетиков. Травяные сорта чая малоэффективны.

     

    Можно приложить минут на 15 к закрытым глазам тонкие ломтики, нарезанные из предварительно охлажденного огурца.

     

    Пересмотреть свой рацион и снизить количество потребляемой соли.

     

    Использовать крем, имеющий в составе витамин К. Хотя специальных исследований по поводу влияния такого крема на темные круги не проводилось, но уже давно доказано, что витамин К эффективно действует на кровоподтеки.

     

    Дополнительный прием витамина С укрепляет кровеносные сосуды, снижает их проницаемость.

     

    Также с целью укрепления стенок кровеносных сосудов в пищу добавляют продукты, содержащие в большом количестве антиоксидантные пигменты (экстракт виноградных семян, чернику, черную смородину, голубику, клюкву, бобовые, лук, петрушку, зеленый и черный чай).

     

    Согласно традиционной китайской медицине, темные мешки под глазами появляются из-за несбалансированности почечной энергии. Поэтому не будет лишним использовать в пищу продукты, подходящие для почек.

    Источник: medreader.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.