• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье юзера: как избавиться от тика и тремора
    Опубликовано: 2011-01-26 14:06:57

     

    Тики - спонтанные повторяющиеся быстрые движения, которые имитируют фрагменты нормального целенаправленного действия.

     

    Тремор (дрожание) - быстрые ритмические движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями.

     

    При утомлении и сильных эмоциях, а также патологии нервной системы тремор усиливается.

     

    Цель: стабилизировать нервную систему. Физиологический тремор возникает, как правило, в молодом возрасте. Может охватывать сначала одну руку, потом другую; бывает тремор подбородка, реже - ног или туловища.

     

    Когда вовлекаются мышцы языка и гортани, нарушается речь.

     

    Как лечиться? Как правило, не требует спецального лечения.

     

    Покой, теплая ванна с лавандой, В крайнем случае, валериана и пустырник, сон. При интенсивном треморе врач может назначить успокаивающие средства со снотворным эффектом. Цель: лечить тройничныЙ НЕРВ Переохлаждения лица или ОРВИ достаточно, чтобы возникли подергивания и болевые ощущения, как правило, односторонние. Причинами невралгии тройничного нерва могут быть хронические инфекции, заболевания зубов, синуситы, опухоли в носоглотке, воспалительные процессы в области глаз, менингиты и отиты.

     

    Как лечиться? Начать с консультации ЛОРврача. Сухое тепло, витамино- и физиотерапия в комплексе с противовоспалительными средствами дают хорошие результаты. Инъекции ботулинового токсина резко снижают болевые ощущения. Помогает иглорефлексотерапия и лазерная акупунктура. Неплохо провести грязелечение или

    гальваногрязелечение. Не запускайте синуситы и конъюнктивиты, регулярно посещайте стоматолога. Цель: ИСКЛЮЧИТЬ отравление Тремор возникает при передозировке бронхорасширяющих препаратов, психотропных средств, отравлении ртутью. Появляется дрожание, не исчезающее при движении. При концентрации внимания усиливается.

     

    Как лечиться? Звонить по «03" или обращаться в отделение токсикологии.

     

    Цель: исключить болезнь Паркинсона У пожилых людей тремор зачастую является первым и основным проявлением болезни Паркинсона. Передается по наследству, так что если у ваших родственников были подобные проблемы, есть повод насторожиться.

     

    Как провериться? Обратиться к неврологу, он ставит диагноз на основании исследования общего статуса. Цель: исключить клещевой энцефалит Таежные клещи переносят Периодически могут вознивирус клещевого энцефали- кать судорожные припадки.

     

    та. Он поражает моторные Как провериться? Диагноз стазоны коры головного мозга, вится при обнаружении титра что приводит к развитию так антител к возбудителю в крови, называемой кожевниковской а также на основании анамнеза: эпилепсии.

     

    Это постоянные стоит припомнить, не кусал неритмичные движения в оп- ли вас клещ пару лет назад. Переделенной группе мышц, чение - вакциной в сочетании не исчезающие даже во сне. с терапией в стационаре. Цель: лечить постстрессовые расстройства. Чаще всего тики возникают между 2 и 15 годами, преимущественно у мальчиков. Причиной может послужить стресс или длительное нахождение в психологически неблагоприятных условиях. У взрослых тик также может появиться после сильного нервного потрясения.

    Источник: InternetUA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.