• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Девочка забирает мамину красоту
    Опубликовано: 2011-01-26 14:48:33

     

    Это одна из наиболее известных при­мет, связанных с вопросом планиро­вания ребенка.

     

    Считается, что если женщина во время беременнос­ти подурнела, то у нее родится девочка, а если, на­оборот, расцвела - то мальчик.

     

    Вместе с тем, существует, конечно же, и совершен­но противоположное околонаучное мнение: посколь­ку у мамы с сыном разные наборы хромосом и раз­личный гормональный фон, организм матери состоит в конфликтых отношениях с организ­мом ребенка, что отражается на внешности женщины. А вот организмы матери и дочери ла­дят значительно лучше.

     

    "Маска беременной" - хорошо известный медикам феномен. Под влиянием изменений гор­монального фона женщина во время беременности часто дурнеет. Черты ее лица становят­ся менее четкими, как будто расплывчатыми. На коже появляются высыпания, увеличивает­ся нос, округляется овал лица, даже пробиваются усики. Как тут не испугаться?

     

    Спокойно! Это совершенно нормальный процесс, после родов вы обязательно получите свой естественный носик обратно.

     

    Бывает и так, что гормоны оказывают совершенно противоположное действие. Женщина как будто расцветает, пропадают мелкие косметические дефекты кожи, волосы приобрета­ют необычный блеск и густоту. Оба явления совершенно нормальны, как и отсутствие вооб­ще каких-либо перемен во внешности беременной.

     

    Эти перемены никак не связаны с полом будущего ребенка. По всей вероятности, причина тут в благоприятном или неблагоприятном гормональном балансе. Кроме того - самой ма­ме важно помочь себе решить какой она будет в время беременности: хорошенькой или дурнушкой. Ведь ежедневный туалет с подкрашиванием ресничек пока никто не отменял!

     

     

    Компенсировать невыгодные изменения маминой внешности должен и будущий папа. Ему придется со­кратить количество "остроумных" замечаний по пово­ду талии и лица своей возлюбленной.

     

    Во время первого триместра особенно важно, чтобы мысли обоих родителей были полны заботы, а слова - доброжелательности. В этом случае "новая красо­та" будет вашей общей ценностью.

     

    Подготовила: Юлия Малкова

    Источник: Dytyna.info

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.