• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровая пища, которая мешает похудеть. Список
    Опубликовано: 2011-01-27 09:51:59

     

    Самая распространенная ошибка тех, кто садится на диету - активно уплетать "полезную" еду. На самом деле, даже диетическая пища может навредить твоей фигуре, если ты забудешь о чувстве меры. Специально для тебя мы составили список здоровых продуктов, на которые не стоит "налегать" всем, кто хочет похудеть. СушиРис, водоросли, морепродукты - казалось бы, японская кухня идеальна для всех желающих сбросить вес. На самом деле, многие популярные роллы содержат достаточно жирный сыр "филадельфия" или даже майонез. Кроме того, на время диеты стоит забыть обо всех японских блюдах темпура - то есть приготовленных в кляре и обжаренных во фритюре. Еще один запретный продукт в меню суши-баров - соевый сыр тофу. Сам по себе этот сыр не представляет особой опасности для фигуры, но перед подачей его часто поджаривают в специальных соусах для придания вкуса - это значительно увеличивает калорийность продукта. СухофруктыЧашка сухофруктов содержит как минимум в пять раз больше калорий, чем тот же объем свежих фруктов. Например, стакан свежего винограда содержит 60 калорий, а изюм того же объема - 460. Кроме того, сухофрукты чаще всего содержат очень много сахара. Сухие завтракиСамый вредный сухой завтрак - кукурузные хлопья. Они могут содержать до 50% углеводов! Многочисленные мюсли, кранчи и цельнозерновые смеси тоже не так безопасны, как может показаться на первый взгляд: для того, чтобы сделать хлопья хрустящими, их обжаривают в масле. Одна пиалка такого завтрака в среднем содержит около 500 калорий! Чтобы выбрать наименее калорийный завтрак, внимательно изучай упаковку продуктов. Цельнозерновые продуктыВыпечка из цельнозерновой или ржаной муки, а также хлеб с отрубями, конечно, более полезны для здоровья и фигуры, чем белая сдоба: такие продукты содержат меньше сахара и больше пищевых волокон. Тем не менее, даже эта выпечка содержит много углеводов и масла, потому их употребление стоит ограничить. Чай в бутылочкахТакой час содержит много сахара или искуственных подсластителей, которые не имеют ничего общего с понятием "здоровое питание". Если ты любишь пить холодный чай в течение дня - завари его дома, добавь несколько ломтиков лимона, перелей в бутылочку и бери с собой! СокПолулитровая упаковка сока содержит примерно 50 грамм углеводов, что соответствует пяти ломтикам хлеба.

     

     

    Отдавай предпочтение фруктам - они содержат натуральные пищевые волокна и гораздо больше витаминов, чем сок, восстановленный из концентрата. СалатВ состав салатов часто входят орешки, сухарики и гренки - главные враги твоей фигуры. Что уж говорить о находках отечественной кухни вроде салата с крабовыми палочками или оливье! Во время диеты ты можешь позволить себе только свежие овощи, заправленные бальзамическим соусом или оливковым маслом, но никак не сметаной с майонезом, пишет Космополитен.

    Источник: Обозреватель

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.