• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • И мурашки по коже...
    Опубликовано: 2011-01-27 12:41:17

     

    Попадая с холода в теплое помещение, многие испытывают дискомфорт. К примеру, кожа щек, рук, согреваясь, может вдруг покраснеть и начать чесаться. У некоторых даже появляются маленькие пузырьки — как от укусов комара. — Это происходит из-за прилива крови к расширенным сосудам кожи, которые сжимались на холоде, — объясняет врач-аллерголог Кирилл Ставничий. — Такие ощущения абсолютно нормальны. Они очень быстро проходят, хотя причина их медикам до конца не ясна. Нет пока и статистики так называемой холодовой аллергии. Зачастую ее путают с крапивницей. Иногда даже глоток холодной воды может вызвать отек языка, глотки, боли в животе. Сверхчувствительность к холоду может достаться вам в наследство от родителей, уверяют медики. Еще одна причина — прием антибиотиков. Ну, и конечно же, постоянные очаги хронических инфекций — будь то кариес или тонзиллит. — Внешние проявления этой аллергии напоминают ожог крапивы, отсюда другое ее название — холодовая крапивница, — продолжает доктор. — Кожные изменения могут проявляться даже при незначительном снижении температуры. Продержавшись несколько часов, они исчезают. Скорее всего, у некоторых людей при низкой температуре из антител и белков в коже образуются недолго живущие иммунные комплексы. Они-то и запускают процесс. Кожа лица и кистей рук наименее защищена от холодного воздуха и ветра. Еще одно слабое место — голени и предплечья. Интересно, что крапивница может возникнуть даже у того, кто никогда не страдал от аллергии. К счастью, этого дискомфорта можно избежать. Главное — соблюдать некоторые правила поведения на открытом воздухе в холодные зимние месяцы. На прогулку — как на подиум 1. Если после прогулки по улице зимой на коже появляются пятна, и это происходит не впервые, необходимо обратиться к аллергологу. Врач проведет тест, а затем подберет подходящие антигистаминные препараты.2. К холоду привыкнуть нельзя, можно только уменьшить его воздействие на организм.

     

    Теплые шарфы, капюшоны, теплые перчатки, которые защищают от ветра и сохраняют тепло, в холодную пору просто необходимы. Одежда должна быть из натуральных тканей (лучше из хлопка). 3. Перед выходом на улицу неплохо нанести на лицо и руки тонкий слой любого защитного крема с ультрафиолетовым фильтром — он частично спасет кожу от воздействия холода. А губы смазать гигиенической помадой.4. В рацион необходимо включить продукты, богатые ненасыщенными жирными кислотами, — рыбу, растительные масла.

    Источник: vvnews.info

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.