• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливым выбирая еду
    Опубликовано: 2011-02-10 09:42:20

     

    В последнее время на рынке появляется все больше продуктов, которые содержат всевозможные натуральные энергетические добавки и обещают улучшение настроения и душевного самочувствия. Ученые исследовали эти компоненты.

     

    Специалисты из Life Sciences Research Organization изучили более 35 пищевых ингредиентов, влияющих на так называемую «психическую энергию». В это понятие входят настроение (усталость, бодрость и переходные чувства), мотивация (решимость и энтузиазм) и способность к получению новых знаний (постоянное внимание и бдительность). А Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) определяет психическое здоровье как «состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества».

     

    Особое внимание авторы исследования, опубликованного в журнале Nutrition Reviews, уделили четырем популярным «энергетическим» добавкам: женьшеню, глюкозе, экстракту гинкго билоба и омега-3 жирным кислотам. Самое большое доказательство, даже сильнее, чем в случае с кофеином, было обнаружено для гинкго билоба. Экстракт этого растения действительно оказывает положительное влияние на концентрацию внимания и настроение. Кроме того, ученые выяснили, что омега-3 жирные кислоты замедляют деградацию когнитивных функций вместе с возрастом.

     

     

    Также исследователи отмечают, что само понятие «психическое здоровье» требует дальнейшей научной разработки и установления точных дефиниций, а система его измерения — тщательной кодификации, и, наконец, влияние распространенных принципов питания на психическое здоровье в целом исследуется менее чем в пяти научных работах.

     

    Это исследование еще не закончено, но, как только это произойдет, ученые планируют представить комплексный анализ мер, которые могут быть применены государственными учреждениям, а также ведущими корпорациями в пищевом секторе, здравоохранении и биотехнологиях.

     

    источник *Бестпластик*

    Источник: Настроение

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.