• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 правил спасения от гриппа
    Опубликовано: 2011-02-17 09:04:11

     

    Если у тебя за окном солнце – не тешь себя надеждами: это еще не весна. Эксперты прогнозируют вспышку гриппа уже в ближайшие 7-10 дней. Но если следовать простым правилам, то эту эпидемию можно пережить и без потерь.

     

    Правило 1. Меню против гриппа

     

    В период эпидемий важно, чтобы питание было разнообразным и сбалансированным – ешь мясо, рыбу, овощи, фрукты, пей свежевыжатые соки. Если ты правильно и регулряно питаешься, тебе не понадобится дополнительный прием витаминов!

     

    Правило 2. Одевайся по погоде

     

    Казалось бы, что может быть проще? Но этим правилам пренебрегают многие женщины. Обязательно держи ноги в тепле и следите за тем, чтобы они не промокали. Защищенной от холода должна быть голова и укутано в шарф горло. 

     

    Правило 3. Ежедневные прогулки

     

    Больше гуляй на свежем воздухе и проветривай помещение. Во время прогулок дыши через нос, потому что проходящий через нос воздух согревается, в значительной степени освобождается от пыли и микробов. Увы, многие считают, что в период эпидемии лучше сидеть дома – и совсем не находятся на свежем воздухе. Правило 4. Заболел? Сиди дома!

     

    Эта социальная реклама – один из верных способов борьбы с эпидемией. Ведь не успела ты выздороветь и прийти в офис, как уже через неделю тебя опять скосила простуда. А нужно было всего лишь долечиться до конца и избегать контактов с больными людьми. 

     

    Правило 5. Личная гигиена

     

    Соблюдай правила гигиены – регулярно и тщательно мой руки с мылом после улицы, поездок в общественном транспорте и контактов с заболевшими. Прикасайся к глазам, лицу, губам только чистыми руками. Вернувшись домой с улицы, полощи нос и горло водой с содой. Правило 6. Полноценный сон

     

    Старайтесь по возможности вести правильный образ жизни, который включает не только сбалансированное питание, но и полноценный 8-часовой сон. 

     

    Правило 7. Не закаляйся!

     

    Несмотря на многочисленные заявления о пользе закаливания, в этом случае ориентируйся на собственные ощущения. Не нравится закаливаться – ничего страшного, не надо заставляться себя, ведь это все равно не панацея от болезней! Тем более, что в период эпидемии твой организм уже может быть ослаблен, а закаливание может стать для него ненужным стрессом. Как результат – организм лишь ослабиться.

     

     

    Правило 8. Не занимайся самолечением

     

    Не стоит злоупотреблять разрекламированными противовирусными препаратами, которые на самом деле практически не дают лечебного эффекта и предназначены исключительно для лечения гриппа, а не простуды. Кроме того, следует помнить, что противовирусные препараты начинают действовать, только если начать их прием в течение 48 часов после заболевания. Прежде чем начать прием лекарств – проконсультируйся у врача.

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.