• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбор подушки под детские ушки
    Опубликовано: 2011-02-17 14:05:18

    На правильно подобранной подушке для малыша носик сопеть не будет.

     

    Сопение носа во время при отсутствии насморка – признак неправильного дыхания. Правильный выбор детской подушки станет способом поддержки ровного дыхания, анатомически верного положения и безопасности ребенка.

     

    Детям до года обычная подушка не нужна. А вот анатомическая подушка для ребенка – с углублением в центре – позволит не запрокидываться головке назад и прижиматься к груди. Выбор такой подушки для малыша позволит скорректировать деформации костей черепа, столь частые у детей. Такая детская подушка гипоаллергенна, стирается и сушится очень быстро.

     

    После 12 месяцев должна быть приобретена специальная детская подушка. Выбор подушки для ребенка должен основываться на таких требованиях:

     

    Ортопедический эффект – детская подушка должна поддерживать шейный отдел позвоночника в горизонтальном положении вне зависимости от позы ребенка во время сна.

     

    Безопасность в плане возможного удушья – уткнувшись носиком в безопасную детскую подушку, ребенок не задохнется.

     

    Гипоаллергенность - хорошая детская подушка не спровоцирует развитие аллергии.

     

    Возможность частой стирки при быстром высыхании.

     

    Экологическая и инфекционная безопасность.

     

    По ширине детская подушка должна равнять ширине кровати. Наполнитель подушки для малыша должен допускать частые стирки во избежание размножения пылевого клеща. Это могут быть подушки из овечьей шерсти – их можно часто стирать и они быстро сохнут.

     

    Внимание! Детям с аллергией овечьей шерсти лучше избегать. Отличный вариант выбора подушки для ребенка - наполнители из синтетических скрученных волокон. Они упруги, в них не размножается клещ, в таких детских подушках нет опасных пероедов и пухоедов, любящих подушки, наполненные пухом и пером.

     

     

     

     

    Перо и пух могут нести нести на себе остатки крови и испражнений птицы, особенно в некачественных изделиях. Нужно ли это в подушке для ребенка? Вата очень быстро слеживается, не отвечает основным требованиям к подушке для малыша. Синтепоновый наполнитель неплох, но требует частой замены, так как слеживается в местах частого давления.

     

    Современные подушки для детей, из материалов, позволяющих «запомнить» форму головы, безопасные, комфортные – выбор любящих и заботливых родителей.

     

    Источник: matraskin.com.ua

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.