• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В чем идти на свидание: советы женщинам и мужчинам
    Опубликовано: 2011-02-21 13:22:47

     

    Свидание. Волнующее начало новых отношений. Разовьется ли после этого рандеву роман или все ограничится легким флиртом? По мнению немецких психологов, огромную роль тут играет внешний вид.

     

    "У вас никогда не будет второго шанса, чтобы произвести первое впечатление! ". Это не просто красивый афоризм. В нем - глубокий смысл, утверждают немецкие психологи. Они выяснили, что впечатление о человеке формируется у нас за первые 30 секунд "серьезного" знакомства, а потом очень редко меняется кардинально. Помнить об этом исследователи советуют и тем, кто собирается на первое свидание, - независимо от возраста. Чтобы оно не стало последним, и женщине, и мужчине очень важно знать, как выглядеть в этот день и что надеть.

     

    Никаких экспериментов!

     

    Главное правило - не допускать крайностей и не экспериментировать. Оденьтесь скромно и в то же время стильно. Как мужчинам, так и женщинам не следует забывать и о том, что в подобранном для свидания наряде они должны комфортно себя чувствовать. Тот, кто обычно ходит в джинсах и свитерке, наверняка будет испытывать неловкость, облачившись в строгого покроя костюм. И визави это, конечно, почувствует. Вместо того чтобы устраивать "маскарад", психологи рекомендуют подчеркнуть свой собственный стиль и образ.

     

    Лучше всего остановить свой выбор на том наряде, в который вы уже облачались и в связи с этим у вас остались приятные воспоминания. Тогда вы будете уверенно себя чувствовать и соответственно - излучать положительную энергию.

     

    Нет - коротким юбкам и декольте!

     

    К перебору в одежде для первого свидания особенно склонны женщины. Это ошибка. Никаких плотно облегающих коротких ярких платьев с глубоким вырезом на груди! Мужчина скорее всего воспримет такой наряд как провокацию. И не удивительно, если он начнет предлагать женщинге в таком наряде... отнюдь не руку и сердце. Впрочем, слишком строгий стиль тоже не глдится: он может отпугнуть.

     

    Какую выбрать обувь?

     

    Разумеется, при формировании "гардероба рандеву" нельзя забывать о его расцветке. Ни в коем случае не превращайтесь в зебру, тигра или жирафа! Впрочем, и однотонную одежду нужно подбирать осторожно. Так, красный цвет нередко воспринимается как агрессивный. Отрицательные эмоции могут вызвать и перебор зеленого, и избыток синего. Черный обычно символизирует пессимизм. Символ творчества и раскованности - умеренный желтый цвет. Его очень любят оптимисты. Хорош также бледно-лиловый. Это цвет равновесия. Прекрасно действуют оранжевые фрагменты в одежде. Оранжевый - цвет молодости и энергии.

     

    Подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки Немецкие психологи уверяют, что для первого свидания идеально подойдет элегантная однотонная бордовая блузка в комбинации с прямого покроя серой юбкой умеренной длины, изготовленной из шерсти и шелка. Девушкам с хорошей фигурой и тонкой талией рекомендуется широкий пояс. Он придает им больше женственности и привлекательности, если вас приглашают в театр, кафе или ресторан. Для прогулки в парке вполне подойдут брюки и кашемировый пуловер, а также джинсы с блузкой.

     

    Ваша фигура далека от идеала? Никаких проблем! Скрыть нежелательные килограммы поможет платье с завышенной талией. Оно придаст контурам утонченность.

     

    Туфли, маникюр, духи Осторожно с туфлями на высоких каблуках! Психологи утверждают, что интеллигентный мужчина воспринимает каблуки исключительно как приманку. Для первого свидания идеальна обувь с высотой каблука не больше семи-восьми сантиметров. Хорошо, если она гармонирует с сумкой и поясом - как по цвету, так и по материалу.

     

    Итак, гардероб подобран. Осталось лишь наложить неброский макияж, сделать маникюр и педикюр, покрыть ногти неярким лаком, причесаться. Ах да, чуть не забыли о духах! Даже если встреча назначена на вечернее время, не используйте слишком насыщенный парфюм! Запомните: фантазию мужчин куда действенней будоражат легкие весенние ароматы!

     

    Что можно и чего нельзя мужчинам Если женщина перед первым свиданием тщательно обдумывает каждую деталь гардероба, то мужчина нередко одевает то, что попадется под руку. И тем самым совершает роковую ошибку, ибо кто-кто, а женщины уж точно встречают по одежке. Самое главное, о чем молодому человеку следует подумать перед первым свиданием, - об идеально чистой, ухоженной обуви. Большинство женщин реагируют на стоптанные и нечищенные туфли с отвращением. Тут положение не спасет ни дорогой элегантный костюм, ни модная сорочка.

     

    Еще одно табу - спортивный костюм (если, конечно, у вас свидание не в фитнес-центре). Смокинг, разумеется, тоже отпадает (разве что вы собрались пойти с девушкой на вип-тусовку, оперный или балетный спектакль). Совсем не годится и пестрая "гавайская" сорочка.

     

     

    Для первого свидания психологи советуют мужчинам подобрать приличную, скромную (и опрятную! ) одежду спортивно-элегантного стиля. Джинсы и однотонная или с неброским рисунком сорочка или пуловер вполне подойдут. Мужчинам, которые не очень разбираются в одежде, лучше всего обратиться за советом к сестре, коллеге по работе, а еще лучше - к продавцу-консультанту специализированного магазина. Ведь внешний вид - залог уверенности в себе, а, значит, и успеха у женщин, пишет dw-world. de.

    По материалам: dw-world.de

    Источник: Обозреватель

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.