• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность - лечение движением
    Опубликовано: 2011-02-24 13:56:49

     

    Во время беременности даже обычная головная боль может стать проблемой, ведь ее нельзя унять с помощью привычных обезболивающих. Что же делать, если у вас что-то болит?

     

    Свело икру Причина неприятных ощущений – нехватка магния (он помогает мышечной системе расслабляться) или неудобная обувь, лишающая мышцы покоя. Медленно потяните носок на себя, а пятку – вперед. Затем немного увеличьте амплитуду движения, чтобы мышца еще больше расслабилась.

     

    Затекла поясница Случалось вам, наклонившись вперед и задержавшись в этом положении, почувствовать боль в пояснице? Обычно она возникает из-за слабости мышц, ведь, когда мы наклоняемся, им приходится удерживать всю верхнюю часть тела, испытывая давление, равное по силе 245 кг.

     

    Нетренированные мышцы сразу отзываются на такую нагрузку сильным напряжением и болью. Укрепляйте спину! А чтобы помочь себе прямо сейчас, расслабьте мышцы, сделав глубокий вдох и длинный глубокий выдох.

     

    Болит голова Одна из причин – напряженные мышцы тела и шеи, из-за чего нарушается отток крови от головы. Чтобы избежать этого, правильно садитесь:

     

    крышка стола должна быть чуть ниже линии вашей талии, чтобы вам не приходилось задирать голову, глядя на экран монитора;

     

    сидите на седалищных буграх с прямой спиной: грудная клетка и таз должны располагаться по одной вертикали;

     

    не тяните голову к монитору, чтобы не перенапрягать мышцы шеи и межпозвоночные диски.

     

    В конце дня массируйте себе шею и плечи.

     

    Если вы подолгу стоите, не удивляйтесь, почувствовав боль в ногах: вы носите на себе несколько лишних килограммов. Поэтому занимайтесь гимнастикой и укрепляйте их мышцы.

     

    Из мер скорой помощи попробуйте: меньше стоять неподвижно и больше двигаться; ставить то одну, то другую ногу на возвышение;

     

    время от времени подниматься на носки, а затем, опустившись на пол, разводить пошире пальцы ног.

     

    Болят колени Центр тяжести тела будущей мамы смещается, и мышцам приходится больше работать, чтобы удерживать его вертикально. Большую нагрузку в этой работе принимают на себя мышцы поясницы, которые связаны с коленями.

     

    Помогите себе, растягивая поясницу: встаньте на четвереньки и потянитесь спиной вверх, округляя ее. Затем лягте и приподнимите ноги вверх, чтобы увеличить отток крови.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.