• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины, убеждающие пить зеленый чай
    Опубликовано: 2011-02-25 11:29:05

     

    Постоянный приток хороших новостей о зеленом чае действует так, что даже заядлые кофеманы начинают пробовать маленькими глотками этот деликатный напиток. Вы можете подумать, что это всего лишь порция оздоравливающих обеззараживающих антиоксидантов, напрямую связанных с защитой работы сердца, но это больше. Гораздо больше. Итак, чем же поможет вам зеленый чай.

     

        1. Уменьшит риск возникновения рака

     

    Некоторые полиэфиры – зеленый чай славится своими мощными антиоксидантами – по-видимому препятствуют раковым клеткам тела в получении ими питательных веществ, что в свою очередь препятствует росту и развитию опухоли. Специалисты в ходе исследований получают все новые доказательства того, что у людей, которые регулярно пьют зеленый чай, уменьшается риск возникновения рака груди, живота, пищевода, кишечника и простаты.

     

    2. Смягчит вашу кожу

     

    Чай природный антисептик, который освобождает от зуда и припухлости. Для этого достаточно намочить кусочек ваты в остатках зеленого чая и приложить к больному месту.   Попробуйте его при воспалении кожи, солнечных ожогах или даже при припухлости век. И это еще не все. В лабораторных исследованиях было доказано, что зеленый чай помогает блокировать солнечные лучи, вызывающие рак кожи. Не важно, пьете ли вы его или применяете непосредственно на кожу - именно поэтому вы видите применение зеленого чая в составах солнцезащитных и косметических средств.

     

    3. Выровняет  кровяное давление

     

    Иметь здоровое давление крови – примерно 120/80 – это одно. А иметь его постоянно – это другое. Но люди, которые выпивают всего лишь полчашки чая в день, почти на 50% уменьшают риск возникновения гипертонии, чем не пьющие его. Скажем спасибо тем же полиэфирам (в частности ECGC). Они помогают крови от повышения/понижения давления.

     

    4. Сохранит вашу память

     

    Зеленый чай также сохраняет ваш мозг от перегрузок. Люди в возрасте, которые выпивают по две чашки зеленого чая в день, в два раза легче решают возникающие умственные проблемы, чем те кто не пьет чай. Почему? Это происходит потому, что большая доза антиоксидантов зеленого чая борется со свободными радикалами, которые повреждают нервные окончания мозга, вызывая болезни Альцгеймера или Паркинсона.

     

    5. Вы дольше сохраните свою молодость

     

    Чем моложе и здоровее ваши кровеносные сосуды, тем моложе и здоровее вы сами.

     

    Возведение защитных механизмов кровеносных сосудов увеличивает риск болезней сердца, добавляет годы к вашему биологическому возрасту, лишает вас энергии. Так сколько же чая вам нужно пить для этой жизненоважной работы? Примерно 300 мл в день, что также поможет организму от накопления жира и холестерина в кровеносных сосудах.

     

    6. Поможет Похудеть

     

    И ещё одно. Хорошая новость! Зеленый чай ускоряет процесс сжигания калорий в вашем организме. Буквально в каждом уголке вашего организма, пишет Realt.

    По материалам: realt.ua

    Источник: Обозреватель



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.