• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика из твоего холодильника
    Опубликовано: 2011-02-25 13:34:51

     

    Как тебе идея – заплатить 300 гривен за баночку “эффективного” крема? Причем, купив дорогущую косметику, понимаешь, что обещанного эффекта не произошло: маски от морщин лицо не разгладили, а увлажняющий крем – сухой коже не помог. Стоит ли тратить деньги, если косметика домашнего приготовления лежит в твоем холодильнике?

     

    Какие же ингредиенты можно использовать для приготовления домашней косметики: Кофе

     

    Самый простой способ оживить увядающую кожу – сделать кофейный пилинг: смешать зерна кофе, оливковое масло и молоко. Он очень полезен для кожи рук и ног. Яйца

     

    Яичная маска подойдет для любого типа кожи. Смешай 2 ст. ложки йогурта и 2 яичных белка. Нанеси маску на лицо. Через 10 минут смой теплой водой.

     

    Маска из оливкового масла

     

    Омолаживающие маски, как известно, самые дорогие, но есть несколько рецептов, которые можно приготовить в домашних условиях. Например, омолаживающая маска на основе оливкового масла: смешать половину измельченного огурца и половину банана с двумя столовыми ложками оливкового масла, наложить на лицо на полчаса, смывать прохладной водой. Майонез

     

    Если тебе надоели сухие волосы, на помощь придет майонез! И не легкий диетический, а жирный и калорийный. Нанеси его в большом количестве на волосы и подержи в течение получаса. Смой. И не удивляйся тому, что майонез полезен для волос, в конце концов, в нем содержатся яйца и оливковое масло. Овес

     

    В следующий раз, когда ты будешь принимать ванну, не забудь использовать полезные свойства овса. Положи небольшое количество овса в марлю и прикрепи на кран. После того, как ванна заполнится, ложись и наслаждайся. Также можно добавить мед, который сделает кожу мягкой и шелковистой. 

     

     

     

    Алоэ-вера

     

    Нет ничего ужасней, чем постоянный зуд и сухость кожи. И самое главное лекарство против него – алоэ-вера, которое есть, пожалуй, в каждом доме. Кстати, справиться с этой проблемой поможет и банан. Нужно очистить банан от кожуры, добавить 1 ст. ложку алоэ, 1 ч. ложку молока. Смешай до получения однородной массы и нанеси на проблемные участки кожи.

    Источник: delfi.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.