• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Найден психоключ, позволяющий управлять подсознанием
    Опубликовано: 2011-03-05 08:48:30

     

    Еще в 1970-х годах великий гитарист Джимми Хендрикс в интервью журналу «Лайф» высказал тезис, что с помощью музыки можно эффективно влиять на подсознание людей. В частности, он утверждал, что посредством ритмичных звуков можно загипнотизировать слушателей и «вбить им в голову все, что угодно». Совсем недавно это смелое высказывание получило чисто научное подтверждение.

     

    Группа ученых, имеющих прямое отношение к известному проекту «Интераура», после нескольких лет тщательного изучения воздействия музыки на подсознание, пришла к немного неожиданным выводам. В частности, исследователи изучали психологическое состояние посетителей ночных клубов в условиях воздействия на них ритмичной музыки. Как выяснилось, многим подросткам достаточно семи минут, чтобы полностью потерять контроль над собой и превратиться в абсолютно гипнабельный  материал. Также ученые изучали воздействие на человека прямо противоположной музыки. Эксперименты в супермаркетах показали, что расслабляющая, мягкая музыка, транслируемая в торговых залах, побуждает потенциальных покупателей посвящать покупкам больше времени. Благодаря этому выручка магазинов, при прочих равных условиях, заметно возрастает.

     

    Ученые проанализировали самые разные мелодии и стили музыки, которые объединяет способность влиять на подсознание. В результате многолетней работы был выявлен психоключ, содержащийся во всех гипнотизирующих музыкальных произведениях. Речь идет о неосознаваемых  разумом звуковых сигналах на основе нейроволновой стимуляции, которые активизируют внутренние поведенческие механизмы человека. Это открытие может дать старт для развития целого направления в медицине и стать базой для разработки лечебных методик в неврологии и психиатрии, которые избавят многих людей от психологических проблем, помогая им самостоятельно достичь желаемых схем поведения. Яркий тому пример недавно запущенный и ныне успешно работающий проект «Интераура», в рамках которого для всех желающих создаются индивидуальные психоактивные аудиопрограммы и гипнотические сессии.

    Источник: medkarta.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.