• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что исключить из рациона кормящей маме?
    Опубликовано: 2011-03-11 14:16:38

     

    Кормящей маме стоит устранить из своего рациона те продукты, кото­рые могут негативно сказаться на грудном молоке, следовательно, и на здоровье ребенка.

     

    Категорически запрещенными продуктами для кор­мящей матери являются все без исключения алко­гольные напитки, напитки с искусственными добавка­ми (ароматизаторы, красители и прочее), газирован­ная вода, кофе, крепкий чай, шоколад, селедка (и практически все сорта рыбы), искусственные сладости, бобовые, горох и любые другие про­дукты, от которых может пучить. Сюда же стоит отнести и белокочанную капусту.

     

    Полностью исключите все виды острых специй и вообще старайтесь не есть пищу слишком соленую, слишком острую, слишком терпкую и т. д. Избегайте есть пиццу, экзотические про­дукты и блюда, которые до этого никогда не пробовали. Вообще, период кормления – не время для кулинарных экспериментов. Ешьте только то, на что у вас стопроцентная поло­жительная реакция.

     

    Так же проявите осторожность в отношении молочных продуктов. Содержащиеся в них бел­ки, вызывающие аллергию, могут переходить в грудное молоко и вызывать симптомы колик у ребенка. Ни в коем случае не стоит есть лук и чеснок. Не рекомендуется употреблять оре­хи, так как они чрезмерно повышают жирность молока, что может вызвать проблемы у ре­бенка.

     

    Воздержитесь от пшеничной, кукурузной и овсяной каш, особенно в первые полгода кормле­ния. Они часто вызывают аллергию.

     

    Исключите из своего рациона хотдоги, чебуреки, беляши, пирожки и подобные им изделия. Вы никогда не будете точно знать, из чего они приготовлены, и какие ингредиенты в них вхо­дят.

     

     

     

    Не ешьте апельсины, мандарины, клубнику, так как они часто являются причиной возникно­вения у ребенка болезненных сыпей. При кормлении грудью строго запрещаются консервы.

     

    Помимо нежелательных продуктов ваш малыш может давать индивидуальную реакцию на те или иные продукты, поступающие в материнское молоко. По этой причине никогда не вводите в свой рацион более одного нового продукта, и выжидайте хотя бы сутки, наблю­дая за реакцией ребенка.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.