• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худые дети: чем больше еды, тем меньше вес
    Опубликовано: 2011-03-21 11:28:10

     

    У худобы есть несколько причин. Некоторые дети худые из-за наследственности. Другие просто мало едят. Это не говорит о том, что они больны. Просто такие дети не хотят много есть, особенно пищу, в которой много калорий. Некоторые худые, потому что их постоянно заставляют  есть, и из-за этого у них пропадает аппетит.

     

    Также аппетит может снизиться, если ребенок находится в нервном напряжении. К примеру, думает, что его мама должна скоро уехать, или постоянно размышляет о монстрах.

     

    В нашем мире существуют множество детей, которые худые из-за того, что просто недоедают или болеют хроническими заболеваниями. Часто такие дети теряют много веса, но, обычно после выздоровления быстро набирают его, если ребенка во время болезни не заставляли есть через силу.

     

    Худой ребенок должен постоянно находиться под наблюдением врачей. Особенно в тех случаях, когда он сильно потерял в весе или быстро утомляется. Все это возникает из-за эмоциональных переживаний, и гораздо чаще, физическими заболеваниями. Если ребенок много нервничает, то родителям нужно поговорить с детским психологом. В первую очередь нужно пересмотреть все отношения с родителями, сестрами и братьями, с друзьями и коллективом в школе. Нельзя воевать с ребенком из-за того, что у него нет аппетита.

    Худой ребенок может есть очень много, но все равно остаться худым. А вот худым детям лучше всего есть маленькими порциями, но чаще.

     

    Если ребенок вдруг похудел, то, скорее всего, врач пропишет ему отдых. Но нужно быть внимательным, ведь для одного ребенка отдых может показаться счастьем, а другой придет в бешенство. Только мать, как ни кто другой, знает своего ребенка. И нужно в первую очередь подстраиваться под своего ребенка и ни в коем случае не заставлять делать его то, что ему не хочется. Это вовсе не будет означать, что родители прогибаются под сына или дочку.

     

    Время от раннего вечера и до сна должно проходить спокойно.

    Дошкольника вообще можно укладывать спать вечером и приносить ужин в постель, а затем он должен остаться в кровати до сна.

    Источник: consumersjournal.org

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.