• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему женщины много курят
    Опубликовано: 2011-03-24 12:49:20

     

    Многие современные женщины курят. Они делают это на улице, дома, в кафе, в офисе, на детской площадке. Но почему женщины курят? Ведь всем известно, что курение вовсе не полезно. Но, тем не менее, гламурная зажигалка и пачка тонких дамских сигарет стали непременным атрибутом женского образа. Как это произошло, и почему женщины курят?

     

    Мужское занятие Врачи не устают твердить о вреде курения для организма человека. Они постоянно призывают женщин бросить курить, приводя статистику о женской онкологии и влиянии курения на будущих детей. Но, несмотря на все это количество курящих женщин только растет. Изначально курение считалось исключительно занятием для мужчин. Производители табака сумели внедрить во все слои общества образ сильного, успешного сексуального и курящего мужчины. Но почему женщины курят в последнее время ничуть не меньше мужчин?

     

    Последствия курения В последнее время рекламные кампании сигарет все больше становятся ориентированными на женщин.   При этом каждая курящая женщина знает о том, что курение вредно, что оно вызывает ряд заболеваний, таких как астма и нарушение работы сердечно-сосудистой системы. По статистике, ежегодно в мире умирает от последствий курения более полумиллиона  женщин.

     

    Влияние курения на женский организм Курение быстро оказывает влияние на внешность женщины. Ее кожа начинает желтеть и стареть, портятся ногти, волосы, становится неприятным запах изо рта, снижается иммунитет, повышается утомляемость, появляется одышка. Все эти моменты мешают женщине вести полноценный активный образ жизни. Но все эти последствия курения не останавливают женщин. Как говорит все та же статистика, всего 30 процентов женщин бросает курить, остальные же продолжают делать это, несмотря ни на что.

     

    Причины курения среди женщин Пристрастие женщин к курению вызвано, прежде всего, стремлением конкурировать с мужчинами. Стремление это чаще всего неосознанно, но именно поэтому женщины так стремятся осваивать сугубо мужские атрибуты. Большую роль играет и реклама, которая преподносит нам образ элегантной, стильной и успешной курящее женщины. Курение может стать результатом комплекса неуверенности в себе. Помимо всего прочего курение может стать специфическим способом реагирования на стрессовую ситуацию.

     

    Как бросить курить?

     

    Очень важно, чтобы женщина нашла в себе силы принять решение бросить курить. Это решение очень важное, но придти к этому нужно постепенно. Для начала нужно разобраться, как курение табака соотносится с Как бросить курить? качеством жизни. Нужно взглянуть на себя объективно, чтобы осознать, насколько представления курильщицы о самой себе, своей внешнем виде и образе жизни соответствуют действительности. Это поможет понять, как курение сигарет отражается на качестве жизни и внешности женщины. Затем нужно принять решение, выбирать ли здоровый образ жизни, или же продолжать губить себя, выкуривая сигарету за сигаретой.

     

    Сила воли Если решение принято в пользу отказа от курения, следует выбросить все атрибуты: сигареты, пепельницу, зажигалку. Бросать курить постепенно не имеет смысла.

     

     

    От зависимости от курения помогут избавиться витамины, баня, травяные сборы, а от психологической зависимости от этой привычки – консультация психотерапевта, гипноз, медитация. Важно на этом этапе заняться спортом, это поможет легким очиститься, укрепит сердечно-сосудистую систему. Затем приходит время осознать, насколько лучше стала жизнь без сигарет, как улучшилось самочувствие и внешний вид. И, наконец, можно почувствовать себя свободной и сильной. И открыть посмотреть в будущее без сигарет, пишет Raut.ru.

    По материалам: raut.ru

    Источник: Обозреватель

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.