• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Врачи жалуются на возросшее число сексоголиков
    Опубликовано: 2011-03-25 14:46:48

     

    Австралийские психологи и сексологи обеспокоены тем, что в последнее время в стране значительно увеличилось количество мужчин, обращающихся к ним за помощью в связи с сексуальной зависимостью.

     

    По словам одного из ведущих специалистов Австралии в области клинической психологии Джанета Холла, пишет Raut. Ru, распространению данного явления в какой-то мере поспособствовал громкий скандал с участием знаменитого гольфиста Тайгера Вудса, жена которого подала на развод в результате многочисленных измен супруга.

     

    Известно, что в интрижках со спортсменом признались около двадцати женщин, что он сам объяснил неспособностью контролировать себя, от которой прошел лечение в одном из крупных реабилитационных центров. Доктор Холл рассказывает, что большинство обычных мужчин стали оправдывать свои измены случаем со знаменитостью, осознав, что они не одиноки в зависимости такого рода. По подсчетам врачей, за последнее время количество пациентов с подобным расстройством увеличилось примерно в 24 раза.

     

    Сексуальная зависимость может проявляться в различных формах. Это может быть стремление смотреть большое количество порнофильмов, частая смена сексуальных партнеров или интимные отношения сразу с несколькими людьми. В ряде случаев отмечаются все симптомы в совокупности. При этом, отмечают медики, сексуальная наркомания намного чаще встречается среди мужчин, нежели в числе представительниц прекрасного пола. Ранее было установлено, что образование позволяет женщинам не впасть в зависимость от секса.

     

    Исследования, проведенные в Центре репродукции города Анконы под руководством доктора психологических наук Анны Пистоцци, показали зависимость между интеллектуальными способностями девушки и ее эротической раскрепощенностью. Проведенный специалистами широкомасштабный опрос охватил 998 гетеросексуальных женщин в возрасте от 25 до 41 года.

     

    Результаты эксперимента показали, что значительное число респонденток, закончивших только школу, не обладают достаточными знаниями о теории секса. Они не разбираются во всем многообразии средств предохранения, зачастую плохо ориентируются в альтернативных техниках интима. 9,9% из них имеют нездоровую зависимость от мужчин, физически и морально не перенося одиночества.

     

     

     

     

    Выпускницы колледжей гораздо чаще предпочитают оставаться без кавалера, утверждая таким образом свою независимость. Только 5,1% из них может признаться в сексуальной наркомании, когда и пару дней трудно обойтись без телесных контактов с противоположным полом. по мнению специалистов, высшее образование не только повышает интеллект представительницы прекрасного пола, но и дает ей возможность научиться ограничивать себя в половой сфере и выбирать подходящих спутников жизни.

    Источник: Sex-news.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.