• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин не использовать тампоны
    Опубликовано: 2011-03-30 13:20:45

     

     

    Выбирая средства для интимной гигиены, ты, скорее всего, задумываешься больше о комфорте, но забываешь при этом о своем здоровье. Возможно, гигиенические прокладки кажутся тебе ужасно неудобными, но все же тампоны – далеко не лучшая альтернатива.

     

    И вот почему. Причина 1. Неправильно подобранный тампон – благотворная среда для размножения болезнетворных микроорганизмов. Именно поэтому нельзя покупать тампоны с большей, чем необходимо, впитывающей способностью, а также тампоны, рассчитанные на очень длительное применение (например, на 24 часа). Безопасный для здоровья тампон впитывает не больше 20 мл жидкости (это указано на упаковке).

     

    Причина 2. Гинекологи советуют менять тампоны чаще, чем это может быть указано на упаковке. В идеале – каждые 4 часа. Но это трудно сделать в общественных туалетах, учитывая, что при этом нужно еще следить за личной гигиеной. Причина 3. Но не стоит при этом специально искать стерильные тампоны – в этом нет никакой необходимости. Тампоны, пропитанные растительными антисептиками, тоже не всегда лучше обычных, так как ты не можешь предугадать реакцию своего организма на какое-либо новое лекарство. Причина 4. Тампоны имеют немало противопоказаний. К примеру, их не рекомендуется использовать в период обострения любого воспаления или инфекции половых органов – будь то молочница или эрозия шейки матки. И категорически запрещено пользоваться тампонами самостоятельно после перенесения разнообразных гинекологических процедур – операции, прижигания. Причина 5. Тампоны нарушают естественный температурный режим, «закупоривают» вход во внутренние половые органы и как следствие – еще одна причина для стремительного и активного развития болезнетворной флоры, попавшей извне.

     

    Тампоны: отзывы

     

    Елена, 27 лет: «Каждый нормальный врач всегда скажет, что тампоны надо выбирать по степени впитываемости, то есть в первый и последний день явно не надо использовать на 4 капельки. Поэтому логично иметь несколько пачек дома и выбирать нужную степень впитываемости, или купить мультипэк, где в одной пачке все степени впитываемости имеются. И на ночь, конечно, лучше прокладку, чтобы вытекало «лишнее». Ну, и, лично я за тампоны с аппликатором, чтобы меньше контактировать с половыми органами руками». Светлана, 22 года: «У меня обильные месячные. Без тампонов мне просто не обойтись, особенно если я нахожусь вне дома. Иногда (чаще на второй день) приходится и тампон использовать, и прокладку клеить на всякий случай. И как я жила раньше без тампонов? »

    Источник: delfi.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.