• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Отбеливание зубов не безопасная процедура
    Опубликовано: 2011-03-31 09:22:41

     

    Голливудская улыбка, белоснежные зубы… Это, несомненно, очень красиво, но не совсем здорово. В последнее время стоматологи стали замечать тенденцию чрезмерной популярности процедуры отбеливания зубов. У некоторых даже доходит до мании.

     

    Все больше людей безрассудно отбеливают собственные зубы и так этим увлекаются, что уже не могут остановиться и часто наносят непоправимый вред здоровью. Традиционно

    побочным эффектом регулярного отбеливания считалось, что в результате эмаль становится тоньше и возможно образование кариеса и развитие повышенной чувствительности.

     

    «Для начала стоит понять, отчего наши зубы темнеют и желтеют. Одними из основных причин являются употребление в пищу красящихся продуктов (чай, кофе, ягоды, вино красное) и курение, — советуют стоматологи. — Однако возможно изменение цвета вследствие медикаментозного воздействия, избытка фтора и различных заболеваний, поэтому подходить к этому вопросу следует комплексно».

     

    Но это мелочь по сравнению с неприятностями, которые могут возникнуть при использовании наборов для домашнего отбеливания. «Некоторые отбеливающие наборы в своем составе имеют кислоту, которая используется для дезинфекции бассейнов. Речь о диоксиде хлора, — предупреждает представитель Британской стоматологической ассоциации Мартин Фаллоуфилд. — Он просто разъедает зубы, делая их очень чувствительными. Кстати, зачастую данные изменения носят необратимый характер. В отдельных же случаях можно вообще остаться без зубов. Плюс кислота способна обжечь десны.

     

     

    А что самое интересное, в итоге цвет зубов станет еще менее привлекательным, так как без прочной эмали зубы абсолютно не защищены от красителей».

     

    Стоит также учесть, что в основной массе отбеливающих гелей содержится перекись водорода. Она проникает в эмаль и окисляет краситель. То есть здесь все строится на химическом изменении цвета. Если каппа для геля плохо прилегает, то гель попадет на десны. А высокая концентрация перекиси спровоцирует ожог.

     

    Источник *Клео*

    Источник: Настроение

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.