• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Летний детский лагерь
    Опубликовано: 2011-09-16 10:50:53

    Многие родители не знают, куда деть своих детей летом. Оставить их в городе? Но летом жизнь в городе затруднена из-за плохой экологии, раскаленного асфальта, духоты и затухания культурной жизни. Летние каникулы у школьников – головная боль некоторых родителей. Лето - пора отпусков. Многие едут с детьми по туристическим путевкам на море, на зарубежные курорты, в увлекательные круизы. Многие, но не все.

    Отдых в летнем детском лагере.



    Очень распространенным вариантом отдыха школьников летом является путевка в летний детский лагерь в пригородную зону, на морское побережье или в клуб скаутов. Есть много летних лагерей со спортивным уклоном. В них поддерживаются здоровый образ жизни, гармоничное развитие личности, межличностные отношения. У детей, особенно учащихся старших классов, стараются через пропаганду идеи карьеры выработать привычку к усидчивости и упорному труду.

    В большинстве летних лагерей не приветствуются армейские методы воспитания с помощью окриков и наказаний. К детям относятся как к равным себе – опытные преподаватели и воспитатели. С ними проводится большая культурно-воспитательная работа, акцентируется внимание на понятиях любви, дружбы, уважения.

    Условия для отдыха в летнем детском лагере.



    Летний детский лагерь является хорошей альтернативой отдыха ребенка в семейном кругу в летнее время. Действительно, как может отдохнуть ребенок в своей квартире в душные летние дни? Просидеть по несколько часов в день у монитора компьютера? Посмотреть программы по телевизору? Послушать музыку в плеере? Или сходить с друзьями в летний детский сад развлечений?

    Нет! Ребенку нужны свежий воздух, игра в футбол со сверстниками, общение с другими, незнакомыми ему детьми. Отдых в лагерях выгодно отличается даже от отдыха ребенка с родителями на море или в санатории. Почему? Да потому, что в лагере он отдыхает по специальной программе, которая развивает в нем личность, расширяет его кругозор, делает его отдых увлекательным, интересным, запоминающимся. Большинство лагерей стремятся к тому, чтобы ребенок получал удовольствие от каждого проведенного в нем дня, а не просто осуществляют за ним пригляд, чтобы с ним ничего не случилось.

    Каждый день в летнем лагере – удовольствие.



    Этому должно способствовать комфортабельное размещение ребят на отдыхе в лагере. Удобная постель, доступные помещения для выполнения приемов личной гигиены. В лагере в отличие от школы дети должны отдыхать, получать разрядку, запасаться положительными эмоциями на целый год. Здесь у детей большие возможности для неформального общения, поэтому воспитательный процесс направлен на раскрытие талантов, дарований, способностей, помогающих выделиться из общей массы. Кто-то хорошо играет в футбол, кто-то хорошо поет, кто-то рисует, кто-то с увлечением играет роли в спектаклях.

    А ведь некоторые и не подозревали, что они способны на такое. Именно обстановка дружеского общения, веселого настроения, дружелюбного отношения позволяют открыться неожиданным граням способностей, природного дарования. Это все равно что начать посещать детский центр развития для особо одаренных детей.

    Большое внимание в лагерях уделяется питанию детей. В большинстве летних детских лагерей кормят ребят не менее пяти раз вкусной и калорийной пищей. Рецепты приготовления блюд учитывают потребности детского организма в животном и растительном белке, углеводах, жирах, витаминах и минеральных добавках.

    Дети должны развиваться не только умственно, но и физически. И вот детей приучают следить за своими индивидуальными показателями: ростом, весом, объемом грудной клетки.

    Не менее интересной бывает и культурная программа. Очень часто в гости к ребятам приглашают на встречи интересных людей. Для них устраиваются дискотеки, музыкальные вечера, спортивные соревнования.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.