• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Всё, что вы хотели узнать о бананах, но боялись спросить!
    Опубликовано: 2011-04-11 08:22:46

     

    Продукт на все времена: вкусный, питательный, а купить его можно круглый год. Обычно говорят, что в них много калия, однако это далеко не единственное ценное свойство бананов.

     

    Бананы в основном состоят из сахаров, таких как фруктоза, глюкоза и сахароза, а также из клетчатки, и поэтому они являются ценнейшим источником энергии. Исследования показывают, что в бананах также содержится серотонин и норэпинефрин, которые помогают людям бороться с депрессией. Если у вас плохое настроение, съешьте банан: его эффект похож на действие шоколада, к которому прибегают многие люди, когда им грустно.

     

    Бананы легко перевариваются, и именно поэтому банан – одно из первых блюд, которое мама предлагает малышу. Кроме этого в них совсем нет жира, и они практически не вызывают аллергических реакций.

     

    Как и все фрукты и овощи желтого цвета, бананы улучшают зрение. Если вы хотите снизить вероятность развития проблем со зрением, включите бананы в свой рацион питания.

     

    Бананы также рекомендуют людям, страдающим от запоров и обезвоживания. Клетчатка помогает наладить пересталькику кишечника и вывести токсины из организма. А если вы страдаете от диареи, бананы необходимы для пополнения запасов важных для работы организма электролитов, например, калия.

     

    Этот чудо-фрукт помогает язвенникам, снижая кислотность и раздражение в желудке. Бананы также способствуют образованию более густой слизи в желудке, которая лучше защищает орган от воздействия кислоты.

     

    К тому же, в бананах содержатся вещества, уничтожающие вредоносные бактерии, вызывающие развитие язвы.

     

    Бананы богаты железом, и поэтому их рекомендуют людям, страдающим от анемии или дефицита железа, а также беременным женщинам. Последним бананы помогают бороться с изжогой и утренним токсикозом благодаря натуральным антикислотным свойствам. Бананы способствуют нормализации кровяного давления. Этот фрукт также связывают со снижением риска развития инсульта и рака.

     

    По материалам: Zdravoe

    По материалам: zdravoe.com

    Источник: TUT.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.