• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременность должна пройти в движении
    Опубликовано: 2011-04-20 14:27:50

     

     В ожидании малыша привычные занятия и домашние хлопоты даются нам сложнее – с каждой неделей они все больше напоминают задачку на сообразительность.

     

    Тем более что ее решение должно быть безопасным и для будущего малыша, и для его мамы. К счастью, у каждой из них уже есть готовый ответ!

     

    Больше двигайте ногами Для защиты от варикозной болезни, к появлению которой располагает беременность, это правило будет первым. Работе стенок вен, которые играют свою роль в развитии варикоза, помогает в основном сердечная мышца.

     

    Она создает пульсовую волну, направляя кровь вниз – к конечностям и туловищу. Затем мышцы рук и ног, сокращаясь, проталкивают ее вверх – к сердцу. Так что пешие прогулки, занятия фитнесом, плавание и танцы уберегут вас от варикоза.

     

    Стойте правильно!

     

    Чтобы разгрузить поясницу, стойте, поставив одну ногу на маленькую подставку (например, толстую книжку или плоскую коробку), и каждые 10 минут меняйте их местами. Перенапряжение мышц спины приводит к нарушениям осанки, а значит, и к замедлению движения крови по венам.

     

    Лучше – в душ Привычка полежать в горячей ванне приводит к тому, что стенки сосудов, особенно вен, которые во время беременности расслабляются под действием гормонов, становятся еще более вялыми и начинают растягиваться.

     

    Им все труднее проталкивать кровь по сосудам, тем более вверх – в направлении к сердцу.

     

    Тренируйте сосуды, а не только мышцы Выбирая фитнес-тренировки по системе пилатес, силовые занятия, йогу, помните, что вы тренируете мышцы. А для укрепления сосудов нужны другие нагрузки, например быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание.

     

     

     

     

    Держите спину Из-за нарушения осанки снижается и без того невысокая у будущих мам скорость оттока крови от конечностей к сердцу. Виной тому – гормоны беременности. Так что старайтесь тренировать мышцы спины, рук, плеч и живота – они помогают поддерживать правильную осанку.

     

    Не носите тяжелое!

     

    Все, что мы держим в руках, добавляет нагрузку на поясничный отдел позвоночника, который и без того напряжен во время беременности. Результат – изменения осанки, нарушение движения крови и возможный застой.

    Источник: Dytyna.info

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.