• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем перекусить на работе?
    Опубликовано: 2011-04-28 14:22:00

     

     Работа может на корню убить любую диету, особенно если в офисе есть торговые автоматы с калорийными чипсами и сладкими батончиками. В полулитровой банке содовой больше 250-ти калорий — любая диета потерпит крах.

     

    Если заранее не подготовиться — легко можно поддаться атаке перекусов и получить сотни нежелательных и бесполезных калорий. Организм уязвимее всего после обеда — так что всегда нужно иметь что-то под рукой.

     

    Кофе

     

    Чашка или две утром прибавят бодрости и помогут улучшить концентрацию, но если этим злоупотреблять — эффект будет как раз обратным: внимание ослабеет, может развиться бессонница. А если ты добавляешь в кофе сахар или сливки, дополнительно получаешь совершенно ненужные калории.

     

    Перекус

     

    Грамотная стратегия перекусов важна для людей, заботящихся о своем весе. Это может показаться очевидным, но исследования доказывают, что если кушать маленькими порциями, но часто, можно действительно похудеть. Вместе того, чтоб три раза плотно поесть, можно сделать 5 приемов пищи, но совсем небольшими порциями. С таким планом питания легче придерживаться здорового питания.

     

    Хлопья: немного овсянки или несладких хлопьев с нежирным молоком, обычным или соевым йогуртом — отличный способ перекусить. Горячую овсянку (удобно покупать уже расфасованную на порции) можно приготовить в микроволновке прямо в офисе.

     

    Нежирный творог: в таком твороге в составе первым ингредиентом указано обезжиренное молоко. Попробуй такой творог с фруктами, медом или даже вареньем (его надо совсем немного, так что на общую калорийность рациона это не очень повлияет). Обезжиренный или 1-процентный творог с травами или черным перцем — тоже отличный вариант.

     

    Соусы: гуакамоле (соус с авокадо), хуммус (паста из турецкого гороха), мексиканский томатный соус можно кушать с сырыми овощами. Главное не включай в этот список майонез — даже при всем желании его нельзя отнести к здоровой пище.

     

    Фрукты: ягоды, дыни, апельсины, грейпфруты — во фруктах много волокон и мало углеводов. Их можно кушать с нежирными йогуртами, творогом или орехами. Катастрофически нет времени? Можно купить уже нарезанную дыню или перекусить бананом.

     

    Пицца на лаваше: половинку лаваша из цельнозерновой пшеницы намажь томатным соусом, добавь немного нежирного сыра моцарелла, для вкуса — орегано. Запеки в тостере или микроволновке, пока сыр не расплавится.

     

    Орехи: идеальное сочетание ненасыщенных жиров, белка и углеводов. Орехи питательны, и их очень удобно носить с собой. Покупай сухой жареный (но без масла) арахис в скорлупе, без соли. Горсть арахиса — примерно 200 калорий, в зависимости от сорта (и размера горсти, конечно).

     

    Попкорн: воздушная кукуруза — отличный вариант. Для вкуса можно добавить чуточку оливкового масла и столовую ложку сыра Пармезан. Но не больше! Именно разного рода жир делает попкорн вредным продуктом. Лучше покупай простые зерна кукурузы для приготовления на сковороде, без добавок. Это позволит тебе полностью проконтролировать состав конечного продукта.

     

    Изюм: удобный и полезный перекус можно приготовить, смешав пакетик изюма с орехами или жареными семечками тыквы.

     

    Коктейль: если у тебя на работе есть кухня, то коктейль — идеальный вариант. В блендере смешай полстакана обезжиренного молока, полстакана йогурта (без жира и сахара), щепотку экстракта ванили и стакан льда. Как вариант, попробуй добавить полстакана ягод.

     

    Рулетики: в цельнозерновую лепешку можно завернуть немножко любого постного мяса (индейку или куриное филе, вареную говядину, нежирную ветчину или креветки).

     

    Йогурт:

     

     

     стакан обезжиренного йогурта без сахара — великолепный источник кальция. Можно смешать немного хлопьев, отрубей или овсянки и полстакана йогурта.

     

    Переносной холодильник: если ты передвигаешься на машине, ничто не мешает тебе возить с собой сумку-холодильник, где можно хранить пару стаканов йогурта или свежие фрукты — и ты никогда не будешь голодать на работе или в пробке.

     

    Вода:

     

    Выпей стакан воды (бутылочку всегда нужно держать в столе), а через 15 минут перекуси. Увидишь, как быстро ты наешься.

    Источник: vkurse.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.