• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Прием витаминов Е и С благотворно сказывается на мышечной системе человека
    Опубликовано: 2011-05-04 14:44:48

     

     Западные медики пришли к заключению о том, что  прием витаминов Е и С в пожилом возрасте благотворно сказывается на  мышечной системе человека. По словам ученых, указанные витамины способствуют росту ослабевающей мышечной силы, а диета, богатая антиоксидантами, позволит пожилым сохранить высокую мышечную активность и сохранить значительную часть функций мышечных волокон.

     

    «Мышечная система и показатели мышечной силы человека это одни из  самых ярких маркеров старения человека. Первые признаки снижения мышечной активности у людей, как правило, наблюдаются после 40 лет, а к 60 годам активность мышечной системы спадает очень заметно»,  говорит Энн Ньюменн, медик из Университета Питтсбурга. По ее словам, это  снижение является одним из основных факторов риска, так как слабеющая мышечная система негативно влияет на все остальные системы организма, в  частности костную, когда люди повышают риск переломов костей.

     

    Ранее питтсбургские медики изучали отдельно мышечную активность и  влияние на нее изолированных протеинов, как важных элементов поддержания мышц человека. Сейчас ученые занялись изучением связи преимуществ питательных микроэлементов и мышечной системы. Для этого они исследовали более 2000 человек в возрасте 60-70 лет, чтобы понять их диетические особенности и привычки. Кроме того, врачи исследовали активность мышечной системы, ее общий коэффициент силы на начальном этапе изучения и два года спустя.

     

    В итоге, медики окончательно убедились в благотворном влиянии витаминов С и Е на мышечные волокна, в независимости от пола пациента и его начальных показателей. «Необходимо подчеркнуть, что витамины С и Е  помогают сохранить мышечную силу, но работают они только в паре с  другими элементами и при соблюдении здоровой диеты. Здесь можно сказать, что следует придерживаться употребления фруктов, продуктов с низким содержанием натрия, цитрусовых и овощей»,  говорит Ньюменн.

     

     

     

     

    По ее словам, в среднем в их исследовании пациенты ежесуточно потребляли по 144мг и 11 мг витаминов С и Е соответственно. «В нашем исследовании норма витамина Е была чуть ниже рекомендованной суточной»,  говорит она.

     

    Сейчас медики пытаются установить оптимальные объемы потребления витаминов в пожилом возрасте для сохранения нормального функционирования мышечной системы. «Наши выводы просты и логичны, они еще раз говорят о  пользе здорового питания и сбалансированной диеты, богатой овощами и  фруктами»,   резюмирует она.

    По материалам: cybersecurity.ru

    Источник: online.ua

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.