• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем опасен компьютер для здоровья ребенка? Мифы и заблуждения
    Опубликовано: 2011-05-13 12:25:25

     

     

    Миф № 1.  Компьютер вреден для детского здоровья Живя в ХХI веке, пытаться отстранить ребенка от технологий, которые дарит нам технический прогресс, просто бессмысленно. Но все хорошо в меру. Важно знать, как именно влияет компьютер на детское здоровье, сколько времени безопасно находиться за компьютером, как все-таки избежать вредного воздействия, категорично отрицать которое не возьмется ни один из специалистов, занимающихся детским здоровьем.

     

    Именно вы, родители, несете ответственность за здоровье своих детей. А вопрос взаимоотношенийребенка с компьютером требует очень внимательного и серьезного контроля с вашей стороны. Существуют прописанные гигиенические нормы, нарушение которых может иметь плачевные последствия. Только строгое их выполнение сделает компьютер полезным для развития ребенка.

     

    Миф № 2.  Компьютерные игры детям не нужны Игра – это родная, естественная стихия ребенка. А игры бывают разные. Основная обязанность родителей – серьезно отнестись к выбору игр, определить их цели и задачи. Поэтому для начала ознакомьтесь сами с основными принципами компьютерных игр.

     

    Миф № 3.  Общение ребенка с компьютером – это только игра и больше ничего Любую информацию, которую необходимо усвоить малышу, лучше всего преподносить в виде игры.  Компьютер прочно занял свое место в процессе подготовке ребенка к школе. Важно только, чтобы руководил этим процессом профессионал. В некоторых детских садах такие занятия проводят детские психологи.

     

     

     

     

    Педагоги уже давно (в нашей стране – в конце 80-х годов прошлого века, а в развитых странах еще раньше) согласились с тем, что благодаря компьютерным играм уребенка повышается интерес к обучению, лучше усваиваются новые знания, малыш всесторонне развивается.

     

    И еще один позитивный фактор.  Компьютер перевоспитывает «торопыг», ведь вначале нужно хорошо подумать, а потом сделать. Резюмируя, заметим: при условии разумного, вдумчивого подхода со стороны родителей в использовании ребенком компьютера все-таки польза очевидна.

    Источник: InternetUA

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.