• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заряжаемся энергией, лежа в ванне
    Опубликовано: 2011-05-16 13:08:09

     

     Если у вас нет возможности посещать спа-салон, вы не ездите каждые три месяца на юга, чтобы окунуться в теплые морские воды и позагорать, то принять водные процедуры все равно возможно. Для этого вполне подойдет собственная ванна с травяным настоем. Гарантировано: улучшится самочувствие и настроение.

     

    Например, ванну с шалфеем стоит принимать тем, у кого проблемы с повышенной потливостью. Кстати, тема потливости — очень актуальна. Тепло настало! Всевозможные опрелости, чесучие места, красноту — все излечит-исцелит шалфей! Именно шалфей обладает способностью очищать поры и регулировать потоотделение. Сюда же запишем и ромашку. Она несколько подсушивает кожу. Так что раздражения, если таковые имелись — исчезнут без следа. Вспомните, наверняка родители или бабушки делали вам ванну с шалфеем и ромашкой в младенчестве, если вдруг намечалась какая-то проблема?

     

    Ванна с календулой поможет омоложению кожи. Старые омертвевшие клетки кожи календула отслаивает. И кожа как бы заново рождается, делается более нежной.

     

    Чтобы принять ванну из календулы, надо ее сначала приготовить. Для этого берем 1кг мелко нарезанных цветков, стеблей и листьев календулы. Заливаем тремя-четырьмя литрами холодной воды и ставим отстаиваться буквально на пять — десять минут. Затем ставим на огонь, доводим до кипения и варим пять минут. После всего этого получившийся отвар нужно настоять десять минут и — вылить в ванну.

     

    Дальше — самое приятное- лежим в ванне минут пятнадцать -двадцать. Вытираться лучше полотенцем из натуральных тканей, без примеси синтетики, делая промокательные движения.

     

    Для страдающих различными мочеполовыми заболеваниями подойдет ванна с отваром из осоки… А вот те, кто хочет подзарядиться энергией, могут принять ванну на основе настоя или листьев или молодых стеблей розмарина или мяты. Кстати, мята, пожалуй, одно из самых распространенных растений. И запасы его дома, как правило, неистощимы. Сухие метелки, листочки — все сгодится.

     

    Возляжем в ванну Есть несколько непреложных правил приема ванн вообще и с травами в частности.

     

    Во-первых, ответьте себе честно: можно ли вам принимать ванны? Или доктора давно уже не советуют вам этого делать в силу самых разных причин?

     

    Во-вторых, температура воды должна быть не более 36-38 градусов.

     

     

     

     

    В-третьих, не сидите в ванне больше пятнадцати-двадцати минут. Это не полезно.

     

    В четвертых, Голова, грудная клетка в области сердца и шея должны быть на поверхности.

     

    Лучше всего принимать ванны перед сном. Тогда вы сможете расслабиться и хороший сон вам гарантирован. Но у всякого правила есть исключения. Некоторые не могут уснуть после ванны. Тогда прием лучше перенести на середину дня в какой-либо выходной. И тогда уже во всю предаться удовольствию, пишет medpulse.ru.

    По материалам: medpulse.ru

    Источник: Обозреватель

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.