• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Является ли алкоголизм наследственным у детей?
    Опубликовано: 2011-05-20 10:40:38

     

    Алкоголизм является наркоманией развивающийся при потреблении большого количества алкоголя человеком. В 1991 году Американская медицинская ассоциация объявила алкоголизм смертельным заболеванием, если не уделить ей должного внимания на стадии развития.

     

    Потребление алкоголя существовала на протяжении веков и даже сегодня является частью нашей общественной жизни. Хотя умеренное потребление алкоголя не представляет опасности, до тех пор, пока вы не начинаете употреблять его в больших количествах.

     

    Один не может бросить пить, хотя он должен стоять лицом к лицу с проблемами в личной, социальной и профессиональной жизни. Злоупотребление алкоголем, если не лечить вовремя может привести к зависимости, в которой человек не может оставаться в стороне от питья, даже не осознавая последствий.

     

    Часто среди мам звучит вопрос: «является ли алкоголизм наследственным заболеванием?». Было проведено множество исследований на данную тему и доказано, что рождение и воспитание детей родителями часто употребляющим алкоголь, может привести к алкоголизму у детей уже в юном возрасте. Помимо генетической стороны данного исследования, воспитание и атмосфера в семье, чаще всего являются прямыми факторами на пристрастие ребенка к алкоголю.

     

    Ученые исследовали связь между алкоголем и генами, проведя эксперимент – исследовав семьи с детьми близнецами и приемными детьми. Обнаружили, что даже дети родителей – алкоголиков которые были воспитаны в приемных семьях, чаще всего становились алкоголиками. Дети с родителями, которые не являются алкоголиками, но выросли в приемных семьях где есть алкоголики – не имели склонности к алкоголю, а если быть точнее были не восприимчивы к нему. Эти результаты показывают, что роль генов очень важна при рождении ребенка. Алкоголь и табак не лучшие спутники при беременности.

     

    Некоторые исследования подтверждают, что среда, в которой растет ребенок, накладывает большой отпечаток на восприятие мира ребенком. Особенно это сказывается, когда в семье постоянно происходят конфликты между родителями, если один из родителей пьет – конфликт часто выливается в ссоры и побои и опять таки часто на глазах у ребенка заливается алкоголем.

     

    Люди, родившиеся в семьях, имеющих историю алкоголизма должны знать это и избегать употребления алкоголя в раннем возрасте, т.к. это является основной причиной зависимости.

     

    В завершении хотелось бы сказать, что употребление алкоголя в небольших порциях – является профилактикой и часто используется в виде релаксанта, но как говориться: «пейте в меру господа…» и будьте здоровы и счастливы.

    Источник: gran-med.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.