• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Круги под глазами: как избавиться?
    Опубликовано: 2011-05-24 09:20:10

     

     В очередной раз обнаружив темные круги вокруг глаз, ты решаешь, что этой ночью непременно ляжешь спать пораньше. Однако, несмотря на несколько лишних часов, проведенных в кровати, круги никуда не пропадают.

     

    Видимо, причина твоих синяков кроется вовсе не в недосыпе. Поэтому и решать ее нужно при помощи правильной косметики, а не снотворного. Что касается причин подобного развития событий, то их множество. Одним слабые сосуды достаются по наследству от родителей, у других они перестают справляться со своими функциями в результате неправильного питания, третьи превращаются в "панд" из-за вредных привычек, в частности курения. Если ты решила убрать темные круги вокруг глаз, первым делом отправляйся в ближайшую аптеку или косметический магазин за специальным кремом. Причем в данном случае тебе потребуется не обычный препарат для кожи вокруг глаз, а особенное средство. Узнать его несложно: ищи на этикетке или в аннотации пометку о том, что крем не просто защищает эпидермис от старения или увлажняет его, а еще и борется с подглазинами. К подобным стимуляторам относятся экстракты розмарина, перечной мяты, ромашки, почек бука и алоэ. А еще среди ингредиентов косметики должны быть витамины, укрепляющие стенки сосудов, — А, Е, С, РР, К. Кстати, при выборе косметики для кожи вокруг глаз обрати внимание и на текстуру препарата. Имей в виду, крем подходит страдающим только от темных кругов. Тем, у кого к подглазинам присоединяются еще и отеки, лучше отдать предпочтение гелю. Он полностью впитывается в кожу и не оставляет на ее поверхности жирной пленки, которая препятствует выходу жидкости через поры и тем самым увеличивает размер набухших мешков. Чтобы снять нагрузку со слабеньких сосудов, возьми за правило хотя бы раз в неделю накладывать на лицо маски с лимфодренажным эффектом. Обычно они содержат конский каштан, крапиву, иглицу и т. д. Эти компоненты улучшают микроциркуляцию крови. Чтобы получить максимум пользы от маски, тебе следует предварительно подготовить кожу: хорошенечко ее очистить и раскрыть поры при помощи горячего компресса. Помимо ухаживающей и лечебной косметики тебе стоит приобрести еще и маскирующий препарат.  Например, стик с эффектом кубика льда или роликовый гель для кожи вокруг глаз. Первый, как уже понятно из названия, "заморозит" твои синяки и отеки, второй — выведет излишки жидкости при помощи легкого массажа. При этом ни тот ни другой препарат не навредит твоему макияжу. Стики и роллеры, предназначенные для нежной кожи вокруг глаз, не должны содержать опасных ингредиентов — спирта или парфюмерных отдушек. А вот тонизирующий кофеин, ретинол и витамин С, защищающие эпидермис от старения, только приветствуются. Чтобы снять нагрузку со слабых сосудов, каждое утро начинай с самомассажа.  Подушечками пальцев совершай аккуратные перекатывающиеся движения в области, где проходит круговая вена: от внутреннего уголка глаз к внешнему, а затем к вискам.10 раз подряд крепко-крепко зажмурь глаза. Посмотри направо, скоси глаза к переносице, затем отведи взгляд влево. Повтори упражнение 5 раз.

     

     

    Вячеслав Дубов, Врач-косметолог: "Несмотря на то что недосып — далеко не главная причина темных кругов, вам все же следует проводить в спальне не менее 8 часов в сутки. В результате переутомления кожа приобретает нездоровую бледность, из-за этого сосуды начинают проступать еще сильнее. Также старайтесь поменьше нервничать: чрезмерные стрессы приводят к истончению подкожно-жировой клетчатки, которой в районе глаз и так слишком мало. А еще в обязательном порядке начните принимать БАДы или комплексы, содержащие укрепляющие стенки сосудов витамины С и К".ruwoman. delfi. lv

    Первоисточник: ruwoman.delfi.lv

    Источник: delfi.u

     

     

    http://www.vkysno.kiev.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.