• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 советов по уходу за волосами летом
    Опубликовано: 2011-05-24 11:46:57

     

     Мы так любим лето, что порой забываем, насколько опасно летнее солнце для нашей кожи и состояния волос. Так что помните о защите!

     

    1. Увлажняйте

     

    В первую очередь, высокие температуры безумно сушат наши волосы, и как следствие – ломкость, волосы секутся и никакого блеска. И поэтому главным элементом ухода за волосами будет увлажнение. Используйте средства с морскими водорослями, экстрактами авапуи и алоэ вера. Существует огромное количество сывороток, бальзамов и масок, которые после правильного применения решат все ваши проблемы. Самое главное в данном случае – подобрать средство под особенности ваших волос.

     

    2. Очищайте

     

    Без очищения ни один другой способ по уходу за волосами не сработает, так как они будут “закрыты” для любых других процедур. Если у вас нормальная или сухая кожа головы для очищения выбирайте средства с нейтральным ph. Если же она жирная – попробуйте более интенсивные (например, с лимоном), которые будут подсушивать и нормализовать работу сальных желез. Еще к тому же летом мы много времени проводим на пляже, а так и вода и песок являются достаточно сильными “загрязнителями”. Для того, чтобы предотвратить последствия от них, раз в 3-4 недели используйте шампунь с высоким содержанием щелочи. Волосы начнут чувствовать себя намного лучше и комфортнее.

     

    3. Защищайте

     

     

     

    Представьте себе, что вы исправили все проблемы, которых понабрали от солнечных лучей, и вот вы снова на улице, подвергаете себя и волосы ультрафиолетовой атаке опять. И что мы имеем? Те же самые проблемы. Поэтому очень важным элементом по уходу за волосами летом будет их защита. Для этого нанесите на них специальное средство с УФ- фильтрами. Новинки в области этих средств поразят вас своим ассортиментом. Если такового нет, воспользуйтесь оливковым или обычным подсолнечным маслом. А чтобы легче смывалось, когда будете наносить шампунь, делайте это на сухие волосы. Разотрите до пены и потом только смывайте.

     

    4. Укрепляйте

     

    Для этого нужно подобрать несколько масочек, подходящих именно вашему типу волос. Вот рецепт домашней маски, которая подходит многим: берете 2 яичных желтка, 1 ст. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку репейного, оливкового или миндального масла. Вы это перемешиваете и наносите на волосы. Держать 20- 30 минут, после этого смыть теплой водой. Это очень эффективный уход за волосами в домашних условиях.

     

    5. Не пользуйтесь феном

     

    Неужели вам недостаточно воздействия солнечных лучей? Ходите с более естественной прической, к тому же раз на улице тепло, волосы сами сохнут намного быстрее! 

     

    6. Не красьте волосы

     

    Опять же, пожалейте их, им и так достанется в этот очень жаркий период. Тем более, что волосы на солнышке и сами выгорают, так что без обновления вы из лета не уйдете! Если не можете позволить себе такую «роскошь», то отдайте предпочтение не покраске, а тонированию волос в салоне. 

     

    7. Носите головной убор

     

    Старайтесь как можно меньше ходить без головного убора. Элементарно, повяжите косынку на голову, это, кстати, будет очень стильно выглядеть. Женская мода открывает перед вами все границы. Главное, чтобы ткань этого аксессуара «дышала» и не создавала под собой эффект парника.

    Источник: delfi.ua

     

     

    http://www.vkysno.kiev.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.